Киото

daos 108

отели
    Lapine
    С нами с 12 мар 2009

На четыре с огромным минусом

Проживание → отели
    12 октября 2009 года||1 (1)| 5| 11901

Дата посещения: 2009-09-01

Сначала думала озаглавить этот отзыв "Дешево и сердито", но потом поняла, что погрешу против истины, ибо "сердито" — однозначно, а вот "дешево" — весьма относительно.

Начну с того, что мы искали этот отель полчаса. Три раза обошли гигантского размера киотский вокзал. Дважды консультировались с местным населением, и только полицейский смог нас чуть ли не за ручку вывести в нужное место. При том что топографическим кретинизмом мы не страдаем и много раз находили отели в значительно бОльшей глуши с полпинка. Думаю, проблема была в том, у нас была с собой схема прохода к отелю, распечатанная с его сайта. Совершенно гениальная схема, надо сказать. Без нее мы бы нашлись минут за пять. :-)

Тем не менее, отель действительно находится в соседнем с вокзалом здании и весьма удобно расположен у входа в метро и на платформы электричек (синкансеновые платформы, наоборот, ровно с противоположной стороны вокзала). На привокзальной площади — остановки автобусов, которые идут буквально во все углы Киото и его пригородов.

Однако, если приезжать в город надолго (а именно так надо делать, ибо в Киото можно прожить неделю, две недели, месяц, три месяца, и все равно покажется мало), то жить лучше в даунтауне (а еще лучше рядом с ним, чтобы потише), а не у вокзала.

У нас были свои причины, по которым мы хотели жить именно у вокзала, но теперь я уверена, что стоило поискать отель получше (особенно за 180 долл. за ночь в будни без еды).

Главный минус Киото Сенчури — поношенность (конкретные такие пятна на светлой обивке стульев и т.п.).

Планировка нашего номера тоже оставляла желать лучшего. Потолок почему-то очень низкий, столик с двумя креслами напрочь перегораживает вход в ванную, а отодвинуть его просто некуда.

Персонал, правда, очень приветливый, но с трудом могу припомнить хотя бы намек на неприветливость в японских гостиницах.

Еще из плюсов — ранний чек-ин (12:00). Чек-аут тоже в 12:00.

За питание поставила 4 балла, но только от того, что нельзя ничего не поставить, ибо питаться в отеле не пробовали. Завтракали в Старбакс через площадь (в здании Kyoto Tower Hotel с телебашней на крыше).

Не рекомендую.

• Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Удобное для наших целей расположение

• Что не понравилось:

Изношенность номеров

Higashi Shiokoji-cho, Shiokoji-sagaru, Higashi Notoin dori, Shimogyo-ku, Kyoto, 600-8216

1 мин. пешком от восточного края вокзала Киото (противоположного от выхода с синканесена), он же выход №5 со ст. метро Kyoto Ekimae. Выходить из вокзала нужно на его северную сторону (т.е. в сторону центра города). Если нечаянно вышли на южную, то придется дойти до центральной части и воспользоваться пешеходным проходом сквозь здание вокзала. Проход этот находится на уровне второго этажа, подъем по эскалатору.

+81 (0)7 5351 0111

kyoto-centuryhotel.co.jp