помощь Подписаться на новые материалы автора

IceScorpio
С нами с 11 сен 2010

Тайбэй. Инструкция по применению.

15 сентября 2010 года|| 71

- Ой, какие они все милые!
Я с сомнением посмотрела на Стаса. Он уже почти полчаса безостановочно восторгался людьми, выгуливающими собак.
- Что здесь милого?
Неосторожным вопросом я нарвалась на дюжину железобетонных, по мнению Стаса, аргументов, вроде: «Ну посмотри, как он виляет хвостиком!»…
Собаки на Тайване почти что религия – нигде не видела столько народа с псами всех цветов и размеров. Во многих местах можно наткнуться на магазинчики, специализирующиеся на одежде, прическах, маникюре и даже художественной стрижке шерсти. А вот кошек здесь недолюбливают.
Жара стоит жуткая, влажно настолько, что хоть волосы отжимай! Неподалеку торгуют фруктами – мы устремились туда. Мандарины, яблоки, бананы, гуава… и еще многое-многое другое. Палатки со свежими фруктами соседствуют с палатками, где из фруктов делают соки – и каждый день можно баловать себя фрешем всего за 60 рублей!
На окраинах Тайвань из масштабной столицы превращается в город узких улиц. То и дело мимо пролетают скутеры, а автобусы поворачивают в миллиметраже друг от друга, что вызывает у пассажиров и прохожих острый приступ паники.
Вечером мы отправились в китайский ресторан попробовать здешнюю утку. На вопрос: «У вас есть Пекинская Утка?» официантка захохотала так громко, что на нас обернулись все посетители. Я собиралась возмутиться, какого дятла в подобные заведения берут сумасшедших, но девушка уже передала наш вопрос другой официантке – и та в точности повторила реакцию подруги. Нам стало совсем неуютно – может, мы попали в какой-нибудь тематический ресторан для ненормальных? Но тут выяснилась причина смеха: «Какая пекинская, вы ж на Тайване!». Я минут пять тупо смотрела на хохочущую официантку, которая передавала вопрос чуть ли не каждому посетителю. Так что наша глупость войдет в местный эпос и будет рассказываться местным детям перед сном.
Тяжело быть идиотом.

Дешёвый ✈️ по направлению Тайвань