Кипр

Кипр

LAT
Я здесь был
Было: 737
Хочу посетить
8191

682 материалa по 292 объектам,  11 068 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 3184
enza 601
Shche 573
Hevron 467
abidna 399
 
4
aksakal
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 сен 2011

Гостеприимный остров-Кипр!

 
21 ноября 2011 года||2 (1)| 6| 25524

Волею обстоятельств, я 11 лет не была на море! Кипр оказался тем местом, где в совсем русском Лимассоле, я влюбилась в Кипр! Горы Троодоса, Кикский монастырь, вымершая Фамагуста, до сих пор заминированная граница — это Кипр!
Но море-это главное! В нашем отеле Капитаниос кормили вкусно, номер замечательный с видом на море. В конце сентября, начале октября стояла отменная комфортная погода. В море — ни души. Никто не маячит под боком! Вода тёплая. Мы чувствовали себя здесь, как дома!

По вечерам приходили артисты, играли на бузуки, гитаре греческие мелодии, пели. А по средам приходили два танцора. Они зажигали общий танец змейкой, водили его даже к ресепшену и обратно. Я потом поняла их хитрость: они присматривали тех, кто неплохо двигается. Когда все развеселились и сели за столики, вдруг ко мне подходит один из танцоров ( в национальном костюме ).Сразу забегу вперёд, я много лет преподавала в школе бальные танцы. Учила и детей и взрослых. У меня даже своя методика. Продолжаю рассказ. Пригласил меня этот танцор. Я поупиралась, но пошла. Он меня на танец, вертел, крутил. Получалось, видимо неплохо, все зрители за столиками ресторана хлопали. Потом танцоры пригласили меня на ...Сиртаки. Вот тут мне пришлось вспомнить всё! А мне потом было смешно! Наверное, туристы подумали, что это подстроено. Кроме моих подруг, конечно.

И ещё мне понравилось, что к ужину, иногда, выходили два пышных шеф-повара в форменной белоснежной одежде, и наблюдали, как люди едят. Был праздник, один из поваров резал индейку сам, и выкладывал желающим на тарелку. Я знаками, и немного по-английски, показала и сказала, что предпочту гузку. Шеф-повар воскликнул: "О!"- с пониманием моего предпочтения, отрезал две гузки (индейки было две), что составило тарелку с верхом — они же огромные, гузки! Пришлось съесть!
До сих пор мои подруги-путешественницы с восторгом вспоминают этот 14-дневный отдых на прекрасном острове Кипр! Мне было 59 лет!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
13 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Кипр
сообщить модератору
  • Tahtobrod
    помощь
    Tahtobrod
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2010
    20 мар 2012, 15:55
    удалить
    Хочу туда
  • aksakal
    помощь
    aksakal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2011
    21 мар 2012, 00:24
    удалить
    Не пожалеете.Не берите 4 или 5 звёзд.Питание в 3-х звёздах с ними одинаковое.Единственно,заказывайте отремонтированные номера, и с видом на море.И не ведитесь на уговоры гидов на много экскурсий.Самые интересные и стоящие :Кикский монастырь,Горы Троодоса (он,кстати,там0,поездка на кораблике вдоль побережья до Протораса,обратно на автобусе.И достсточно!Агитируют ещё в Израиль на 3 дня за 300 евро (или долларов,не помню,врать не буду ).Я не поехала.Я купалась в море.Самое лучшее время конец сентября -начало октября.
Читайте также
Наверх