Кипр. Люди на улицах Кипр

abidna 399

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Кипр. Люди на улицах

Эта заметка является частью дневника «Люди на улицах»

Базовым городом на Кипре, откуда я совершал вояжи по острову на автобусах, была для меня Ларнака, поэтому фотографий людей в Ларнаке получилось много Ларнака. Люди на улицах. А вот другие города особого улова не принесли. Хотелось увидеть побольше и не во всех местах, куда я забредал, бывали люди, а многие не имели желания фотографироваться.

ЛИМАССОЛ

Автор: grau59

Продавец, которого можно считать символом отношения к труду киприотов. В среду и субботу здесь короткий день (до обеда), а в воскресенье — выходной. Парк, где находится торговая точка, отделён от остальной части прибрежной полосы с пляжами и днём здесь не часто бывают люди. Но это для торговца не страшно, есть время поиграться с телефоном, раз спать нельзя.

Автор: grau59

А этот гитарист расположился, наоборот, на бойком туристическом месте, возле музея, рядом с которым располагался замок, где женился английский король Ричард Львиное Сердце. Стаканчик слева не с чаем, это посуда для сбора пожертвований за музыку. Только коммерческая жилка превалирует над музыкальной составляющей, исполнитель из него никудышный. Хотя побывал в Ларнаке на сборном концерте, очень понравилось.

Автор: grau59

В нескольких метрах от сидящих и мочащих ноги молодых людей в парковом бассейне находится море. Но светская беседа захватила их и не до моря. А может в их отеле бассейн совсем маленький и вот они пришли сюда отдохнуть.

Автор: grau59

Достопримечательности — достопримечательностями, но как же обойтись без шоппинга. И люди идут на рынок, расположенный в центре города.

НИКОСИЯ

В столице острова все тоже куда-то идут:

Автор: grau59

местные школьники по своим, только им ведомым, школьным делам,

Автор: grau59

а туристы с целью ознакомления с городом.

Иногда туристы останавливаются для решения животрепещущих вопросов:

Автор: grau59

фотографироваться с золотой скульптурой или нет,

Автор: grau59

а также как бы получше изогнуться, чтобы походить на скульптуры.

Автор: grau59

Зато местные аксакалы знают ,как надо проводить время в жаркое время — в тенистом месте, неподалеку от фонтанов.

ПАРАЛИМНИ

Автор: grau59

Этот веселый человек рассказал нам не только о своей церкви, но и о близлежащих.

АЙЯ-НАПА

За время пребывания в этом курортном городке сложилось впечатление, что большинство людей либо лежит на пляже,

либо катаются по улицам.

ТРООДОС

В горной местности, объединенной общим названием Троодос, множество небольших посёлков и отдельно стоящих монастырей. Во время экскурсии по горам встретились множество интересных людей.

Автор: grau59

Православный священник повстречался нам на горе, рядом с захоронением и памятником первого президента Кипра архиепископа Макариоса III. С удовольствием сфотографировался, как и пожилая монахиня из женского монастыря Святого Пантелеимона.

Автор: grau59

Гостеприимный хозяин из деревни Фоини произвёл отличное впечатление и угостил нас вкусной едой.

Автор: grau59

Улыбка этой девушки будет напоминать об Омодосе, улыбка другой девушки — о посещении винного завода.

Автор: grau59

Таким Кипр и запомнился солнечным, доброжелательным и улыбающимся.

Дешёвый ✈️ по направлению Кипр
      4 июн 2015, 10:00
      У меня от Кипра тоже позитивные воспоминания :)) И даже медлительность жителей не раздражала.
      У нас с мужем в Лимассоле живет друг, и мы к нему летали в гости на недельку — он-то нам и рассказал, что все на Кипре делается сигА-сигА, т.е. не торопясь :))) поэтому мы были к этому готовы :)
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      4 июн 2015, 11:10
      Lesik1написала 4 июня в 10:00

Греки не торопятся нигде. Древняя цивилизация, уставшая. Надо немного и отдохнуть. :)