• Белозерская и Поваренная башни

Turbik
    С нами с 7 фев 2011

Возвышаясь над водами Сиверского

7 июля 2013 года||

Я не люблю бродить по одинаковым из города в город музеям, у меня почему-то почти никогда нет времени на экскурсии, да и очень редко таковые бывают действительно интересными и запоминающимися. Всё, что мне нужно узнать, я могу спросить у интернета или у аборигенов. Но всё же на незнакомый город всегда нужно какое-то время, чтобы после его посещения быть уверенным хотя бы для себя в том, что этот город тебе теперь не так уж и незнаком. Посему я всё чётче осознаю, что мне нравятся небольшие городки. Нравятся в плане их открытия для себя, перемещения по ним и какой-то однородности и целостности восприятия увиденного в них. Они как нельзя лучше подходят для молодых, вечно спешащих зомби-туристов, особенно в условиях отсутствия у таковых какого-либо конкретного плана и при наличии цели увидеть по максимуму в довольно сжатые сроки.

Автор: Turbik

Вот и в Кириллов, изначально не значившийся в списке на посещение, мы попали практически случайно, пожертвовав временем, припасенным для более крупных и известных городов на пути. К тому же вологодская троица Белозерск-Кириллов-Ферапонтово уже давно на слуху. И уж если пока не суждено заиметь достаточно времени, чтобы познакомиться и более детально разузнать этот район со всеми его природой, архитектурой и историей, то необходимость посетить хотя бы основные попсовые объекты уже назрела. Поэтому по дороге к Вологде сделали небольшой крюк. Ненадолго заскочили в Белозерск, потрепали подвеску и покатали машинку на пароме по дороге в Кириллов, побродили по монастырю, а затем так же ненадолго заехали в Ферапонтово (про который слеплю отдельную заметку, пожалуй)

Дешёвый ✈️ по направлению Кириллов
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      8 июл 2013, 00:29
      Как же, Кирилло-Белозерский монастырь — известное и замечательное место. Меня больше всего поразила тропинка вдоль стен идущая прямо у воды.
    • VA-brk
      VA-brk
      С нами с 13 янв 2012
      8 июл 2013, 01:03
      повезло с погодой ) небо очень красиво дополнило красоту монастыря!
      19 июл 2013, 01:39
      пожалуй самое яркое восприятие этого монастыря которое видел. В реальности видел его лет 20+ назад, уже не помню какая погода была