Киркенес

Киркенес

LAT
  • 69.72150N, 30.05113E
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    159

    15 материалов по 4 объектам,  130 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    VikS 58
     
    VikS
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Аэропорт

     
    16 января 2011 года|| 6| 4865

    Аэропорт в Киркенесе небольшой. Но можно сказать и по-другому. Для такого маленького городка - огромный. Построен из сборных конструкций, как современные торговые центры. Места достаточно. И для регистрации, и для ожидания пассажиров, для выдачи багажа.
    В зале ожидания небольшое кафе-магазин, где можно перекусить, купить что-то в дорогу.
    Достаточное количество столов для посетителей кафе, много кресел для ожидающих. Досмотр очень тщательный. Туалеты чистые, как и везде имеются туалеты для инвалидов.
    Единственный недостаток, негде покурить. Только на улице, а для этого надо выйти из зала ожидания через зал выдачи багажа, а потом опять пройти процедуру досмотра.
    Перед зданием аэровокзала большая площадка для стоянки машин. Можно тоставить на время отъезда, стоянка правда, достаточно дорогая, 135 NOK в сутки, что-то около 700 рублей.
    Из аэропорта ежедневно отправляются рейсы в Тромсё, Вардё, Осло. И это при численности населения в 9500 человек.
    Удивительна четкость работы всех служб. Время от прилета до вылета самолета 30 минут. И выдерживается. За это время выпустят пассажиров, выгрузят багаж, погрузят новый и посадят пассажиров на борт. Ни один российский аэропорт не может похвастаться таким промежутком времени на обслуживание самолета.
    Рейсы почти все бюджетные, это когда надо платить, например, за выбор и бронирование места в самолете, за вес вещей свыше 10 кг, за питание на борту.
    Однако, стоимость перелета ( по минимуму, само-собой, бизнес класс также имеется) до Осло, например, 2 - 2,5 тыс. рублей. В Барселону туда и обратно меньше 10 тысяч. Сравните со стоимостью билетов из Москвы и поймете, что аэропорт пользуется популярностью у мурманчан.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Киркенес
    сообщить модератору
      Наверх