Кишинёв

• Молдова, Кишинев, бул. Штефана чел Маре, 182
    • 83-83-98
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Самые вкусные плацинты и вертуты здесь!

Еда → кафе
    19 января 2012 года|| 7| 32271

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

На самом деле, "La Placinte" — это целая сеть, состоящая в Кишиневе из девяти кафе. Мы были в самом первом и в самом главном.
    Кафе нам очень понравилось. Честно сказать, я даже не совсем поняла, почему оно считается кафе. По многим современным параметрам — это ресторанчик средней руки. Кормят здесь блюдами традиционной молдавской кухни. И очень вкусно кормят.
    Например, такие обалденные плацинты и вертуты мы с Антоном вообще больше нигде не пробовали, хотя я на них конкретно так в Молдавии подсела.
    В кафе есть несколько залов. Один большущий на первом этаже. Он разделен на этакие кабинетики с диванчиками, отделенные друг от друга невысокими плетеными заборчиками. На втором этаже по всему периметру идет один большой балкон и там тоже стоят столики. Оформлены залы, в принципе, современно, но с намеком на молдавские традиции и обычаи.

Цены в кафе очень гуманные. Кроме плацинд с брынзой и вертутов с вишней (ням!), мы брали еще серьезные блюда: голубцы в виноградных и в капустных листьях, баклажанную икру, домашнюю лапшу с брынзой, по бокалу красного местного вина, чай, пирожное.
    Вкусно было всё! Заказ принесли очень быстро, ждали минут 10-15 от силы. Так что, если вы хотите перекусить быстро, вкусно, не дорого, но и не фаст-фудом, то вам сюда. Конечно, если любите блюда молдавской кухни.
    Правда, народа в кафе не мало. И чтобы сделать заказ, нам пришлось самим звать официанта. Но повторяю — принесли всё быстро.
    • Рекомендую:

Вертуты с вишней.
      Плацинды с брынзой.
      Лапша с брынзой.
      Голубцы в виноградных листьях.

• Что понравилось:

Первое место — это, конечно, вертуты с вишней!!!

• Цена на человека: € 10-30

Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 182.

По бульвару Штефана чел Маре - главной улице центра города, ходит много автобусов и троллейбусов. Большинство идет как раз в сторону этого кафе. Проехать надо 3-4 остановки. Правда, лично мы шли пешком, но идти из центра далековато, минут 20-30.

83-83-98

laplacinte.com