Кисловодск

Кисловодск

122 материалa по 43 объектам,  1 492 фотографии

Были в Кисловодске?

Другое

Что делать и что посмотреть в Кисловодск: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кисловодск. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ronka
    Ronka
    С нами с 16 июн 2014
    Гора Красное солнышко и смотровая площадка Достопримечательности → другое, природа
    26 сентября 2015| 5| 1866
    Путь длинный. Но пройти стоит. В награду чистый воздух, красоты природы, виды на далекие белоснежные вершины Эльбруса.
    С нами с 23 апр 2009
    Смотровые площадки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    14 октября 2011| 6| 2474
    Главная привлекательная особенность всех смотровых площадок, которые я буду описывать — возможность увидеть Большой Кавказский хребет в полной красе, но... только при очень хорошей видимости, потому что до него почти 100 километров. Если вы хотите увеличить свои шансы, поднимайтесь на площадки пораньше с утра, когда видимость обычно лучше. Нам не повезло, ничего особенного мы не увидели, но все равно впечатления очень сильные. 1.
    Канатная дорога в Курортном парке Достопримечательности → другое
    10 октября 2011|2 (1)| 5| 1793
    Канатная дорога соединяет средний парк и верхний: верхняя станция находится недалеко от вершины "Малое седло" Джинальского хребта. Длина дороги — 1700 метров, перепад высоты — более 200 метров, верхняя станция находится на высоте примерно 1200 метров. Время в пути — 7 минут. Кабинка берет 25 человек, цена 100 рублей в один конец. Работает с 10 до 13 и с 14 до 18, в понедельник без предупреждения была закрыта на профилактику.
    8 октября 2011|3 (2)| 7| 2330
    Смотровая площадка с видом на хребет Большого Кавказа (в хорошую погоду) на высоте 1065 метров существовала давно. В 2004 году ее украсил памятник Лермонтову работы скульптора Николая Ходова (это дар художника городу). Памятник на мой взгляд очень удачный, хотя расположен непривычно: Лермонтов видит спиной к площадке, а его взгляд и фигура обращены к горам, кажется, что он стремится туда всеми порывами своей души. Взгляд поэта направлен на то место, где в хорошую погоду виден Эльбрус.

Есть, что сказать о Кисловодске? Поделитесь советом с другими…