Кисуму

Кисуму

• 0.09922S, 34.75808E

Достопримечательности в Кисуму

Что делать и что посмотреть в Кисуму: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кисуму. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 июля 2023|4 (2)| 15| 205
    Квартирка здесь, обошлась немного дороже, чем в Момбасе. 10т бобиков при курсе 1 к 109, на тот момент. Дворик запирается на большой замок и ночью к нам никто не придет. Хотя, я уже и не надеюсь, что придет. А было бы так интересно! При домике числится суровый охранник. Он говорит только на луо, или делает вид, что ничего не понимает. В Момбасе, за все годы, было только два ночных приключения; но там были свои мелкие и не интересные разборки. Кто-то, по пьяни чего-то хотел.
    С нами с 12 сен 2011
    Мемориальный парк Уолтера Эдвина Оуэна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2023|2 (1)| 14| 158
    Сбежав от сезона дождей, с побережья Индийского океана, странник приехал в страну луо, в столицу региона — город Кисуму. В племени луо, на английском разговаривает, отсилу 10 прОцентов населения, да и суахили не все могут общаться. Поэтому, поначалу приходилось туго, пока не нашел я местную Пятницу. Пятница говорила на английском лучше меня, имела детей, в количестве 2х и любила приходить с ними ко мне покушать. Благодаря ей, я снял квартиру за 10т шиллингов, и прожил в ней целый месяц.
    С нами с 12 сен 2011
    Храм Шри Шри Радхи Мадана-Мохана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 мая 2023|1 (1)| 14| 116
    В сезон дождей на побережье делать нечего. Поначалу, постоянные дожди нравятся. В то время, как все нормальные люди прячутся под крышами домов, Wasimu mzungu (ненормальный белый) выбегал из дома в семейных трусах и подолгу торчал там, воздевая передние лапы к небу и что-то крича. Соседи выходили на балконы, выходящие во двор маленького дворика и подолгу любовались на это зрелище. Некоторые снимали кино на свои телефончики.
    Храм сикхов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 октября 2021|4 (3)| 17| 308
    Первые индийцы попали на кенийскую землю еще до появления здесь британских и прочих колонизаторов в веке 16м. Занимались торговлей, покупали рабов обоего пола, учили местное население, как курить гашиш. Но тогда это были единичные случаи. Массовый наплыв индусов на черные земли начался гораздо позже — в конце века 19, когда противным колонизаторам понадобилось построить желнзную дорогу Угандийская железная дорога была построена во время «драки за Африку».
    Пляж Данга Достопримечательности → природа
    1 октября 2021|4 (2)| 7| 280

Есть, что сказать о Кисуму? Поделитесь советом с другими…