Китай

1777 материалов по 406 объектам,  38 552 фотографии

DK1974 944
Olegon 909

Шоппинг в Китае

Шоппинг в Китай: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Магазин-музей китайского чая Шоппинг → магазины
22 апреля 2019|2 (1)| 8| 81

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Еще один интересный магазин, с очень оригинальным содержанием. На первом этаже продается постельное белье, одежда, парфюмерия. А вот на втором этаже располагается частный музей чая. Здесь представлены старинные предметы, посвященные культуре китайского чая. Экскурсовод расскажет об истории употребления чая в Китае, исполнит танец чайной церемонии. На стенах висят портреты китайских руководителей — основателей КНР.
22 апреля 2019|2 (1)| 6| 64

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Секретам изготовления китайской водки более 1800 лет. Производится в провинции Чан Су в городе Суче. Качество водки во все времена достигается обязательным составом ингредиентов это пшеница, кукуруза, овес. В магазине можно продегустировать качественные виноградные вина, водку с женьшенем и ужом, легкие фруктовые водки.
Магазин "Культура и быт Китая" Шоппинг → магазины
22 апреля 2019| 7| 40

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Маленький магазинчик на Oushi St. Здесь предлагают целебные китайские чаи и маленькие фарфоровые приспособления для ароматических благовоний.
21 апреля 2019|4 (1)| 6| 72

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В салоне «Мир китайского искусства» можно приобрести изделия китайских мастеров. Здесь представлены зонтики, веера, одежда, посуда, постельное белье и прочие традиционные китайские сувениры. Знаменитая китайская вышивка. В салоне работает мастер китайской каллиграфии, он нам представил нам свой мастер-класс. У меня получилось вот что, кстати, мастер одобрил. А вот привычных сувенирных тарелочек на стену я здесь не нашел, так что из Китая я уехал ни с чем.
Аптека "У Риты" Шоппинг → магазины
20 апреля 2019| 7| 241

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В аптеке широко представлены препараты традиционной монгольской, тибетской и китайской медицины. Все лекарства имеют сертификаты, инструкцию на русском языке и соответствуют срокам годности, указанным на упаковке.
Магазин «Бамбук» Шоппинг → магазины
20 апреля 2019| 6| 76

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Магазин предлагает продукцию из бамбукового волокна. Уникальные природные свойства натурального бамбука: прекрасная воздухопроницаемость, гигроскопичность, способность к быстрому высыханию. Помимо этого, продукция, изготовленная из бамбука, обладает уникальной эластичностью, естественными антибактериальными свойствами, а также функцией отражения ультрафиолетовых лучей. Изделия из бамбука являются достаточно износостойкими, прекрасно держат цвет, приятны на ощупь.
"Чайный дом" у Андрея Шоппинг → магазины
16 апреля 2019|1 (1)| 8| 70

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

«Чайный дом» у Андрея – специфическое название многих торговых заведений в Хуньчуне. Здесь вам проведут китайскую чайную церемонию. Проводит церемонию очень приятный консультант Соня. На удивительно чистом и певучем русском языке, с легким китайским акцентом, она нам поведала о разновидностях чая, способах его приготовления. Вообще то, цель китайской чайной церемонии – раскрыть всю прелесть чая, его вкус и аромат, увидеть гармонию с миром и обрести душевное равновесие.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Улица Яблоу Шоппинг → торговые центры
12 апреля 2014|4 (3)| 9| 2189

Этот совет является частью дневника «Первый Азиатский тур»

По мнению китайцев все русские женщины любят шубы и по моему русские женщины не разочаровывают китайцев. В Пекине есть улица Яблоу, где забываешь что находишься в Китае. На улице названия торговых центров на русском языке. В основном здесь торгуют шубами. Здесь и закупаются представители шубных магазинов со всей нашей большой и необъятной страны. Шубы на рынке раза в 1,5 минимум дешевле , чем дома. Одна беда именно гуляя по этому району вспоминаешь наши рынки 90 годов.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
21 октября 2013| 13| 3543
После посещения комплекса Терракотовой армии советую посетить государственную фабрику по производству копий древних воинов императора Шихуанди. Там вы можете приобрести любую статую терракотового солдата от маленькой до большой, выполненной в натуральную величину. Фабрика Chongde была построена и открыта в 1985 году. Помимо качественных копий воинов и лошадей, здесь производится фарфор Jing De. Еще на фабрике вы можете понаблюдать за работой мастеров…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Улица Ванфуцзин Шоппинг → торговые центры, магазины
1 февраля 2013|3 (3)| 15| 3596
Пекинская улица Ванфуцзин или "Золотая улица" считается торговым центром столицы. На ней распологается более двухсот магазинов и бутиков известных мировых фирм, а также качественных товаров народного промысла и сувениров. Ночью реклама и витрины магазинов переливаются всеми цветами радуги, создавая праздничное настроение у прогуливающейся публики.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…