Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Музеи, выставки

Что делать в Китай: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Китай. Оценки, рейтинг.

Tomi-Aleks
Tomi-Aleks
С нами с 3 авг 2012
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Tanzhe Mountain City (潭柘寺) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
14 мая 2021|9 (4)| 20| 282

Этот совет является частью дневника «Китай-2012»

Вновь вернемся к многоликому Пекину, в котором мы провели целых три недели и побывали во многих его пригородах. На этот раз пристальнее рассмотрим монастырь Таньчжэсы 潭柘寺 (в 20 км. от Пекина в горах), которому ни много ни мало, а более 1700 лет! Все мои фото зарисовки из Пекина будут с значительным сроком давности, но что это в сравнении с древностью «китайской цивилизации»… Путешествия не бывают устаревшими — они надолго остаются с туристом в его памяти и фото архивах.
С нами с 13 июл 2011
Выставочный зал бывшей резиденции Мао Цзэдуна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 мая 2020|2 (1)| 11| 198

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 25 октября 2019 Рядом со Великой Белой Ступой в храме Таюань находится интересное место связанное с историей Китая середины 20 века, когда ещё Китай не стал полностью коммунистическим, но идеи коммунизма почти полностью пропитали Китай после Второй мировой войны.
С нами с 13 июл 2011
Висячий храм Сюанькун-сы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 мая 2020|5 (2)| 22| 428

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 23 октября 2019 Вчера был очень насыщенный день, увидели столько всего, что удивительно было всё запомнить и записать в дневник, ну а теперь (в мае 2020 года) ещё и опубликовать. «За крепостной стеной древнего Датуна» «Объект ЮНЕСКО - Пещерные гроты Юньган в Датуне» «Мраморная пагода "Колодец Доброты"» «Самая высокая…
С нами с 13 июл 2011
Пещерные гроты Юньга́н ЮНЕСКО №1039 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
13 мая 2020|4 (2)| 30| 503

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Это юбилейный пост! Можно сказать знаковый! Благодаря вынужденному карантину, мне удалось опубликовать кучу материалов, которые неизвестно увидели бы свет вообще. Нет худа без добра, как говориться! И в чём же знаковость этого конкретного поста, спросите вы? Просто за всё время моей активности на Турбине я чаще всего пишу про Китай и Тибет, как часть его. И этот пост является двухсотым из Китая! 200 полноценных постов из Китая!!! Мог ли я подумать ещё пару лет назад…
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Международный медиа-центр "Феникс" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 апреля 2020|12 (3)| 14| 651

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 20 октября 2019 Вышли из района Центра Искусств 798, потому что у нас «Страсть к современному искусству в Пекине», поймали такси и поехали смотреть современную архитектуру Пекина. Ещё вчера мы заметили два интересных здания: так называемый Черный Айсберг — стеклянное здание похожее на огромную черную скалу…
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Зона искусств 798 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
28 апреля 2020|4 (2)| 15| 306

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжу публиковать свой неопубликованный дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 20 октября 2019 Вчера мы нормально погуляли по «Старинные улочки Пекина. Начало нового дневника.» Спал до 9:00 утра, спал на удивление хорошо. Ещё один обильный завтрак, сборы на этот раз покороче, потому что ребёнку сегодня надо учить английский, и мы с Русом только вдвоём поехали в город.
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Хутуны Пекина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
3 декабря 2019|2 (1)| 5| 195

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Начну публиковать свой очередной дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай, очень много всего нового, буддийского и даосского. 19 октября 2019 Вылет из Алматы не был особо примечательным, потому что я никого не встретил в аэропорту. Обычно кто-то обязательно из знакомых или друзей летит если не тем же рейсом, то куда-то параллельно, в тоже самое время. Разве что на досмотре меня спросили: "Деньги везёте?!" Это было почти что утверждение.
С нами с 26 янв 2010
Храмовый комплекс «Цзин» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
1 мая 2019|2 (2)| 13| 315

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

В живописной местности на горе Людиншань (гора Шести вершин) находится древний храмовый комплекс «Цзин». Он является одним из важных наследий Бохайского княжества, первый храм здесь появился в IX веке и был посвящен тысячерукой богине Гуаньинь. Храмовый комплекс является одним из крупных в Азии, общая площадь территории составляет более 70 тысяч квадратных метров. В 1993 году был открыт для массового посещения.
С нами с 26 янв 2010
Музей императоров династии Цин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 апреля 2019|5 (4)| 21| 461

Этот совет является частью дневника «Весеннее путешествие на Дальний Восток»

Музей императоров династии Цин создан несколько лет назад. Династия Цин, или Маньчжурская династия, была последней империей, включавшей территорию Китая. Династия Цин правила страной с 1644 по 1912 год. На огромной территории возведен музейный комплекс, сооружено несколько павильонов. Широкая каменная лестница ведет к главному пантеону. В Пантеоне установлены огромные скульптуры, посвященные всем 12 императорам династии Цин: Нурхаци-хан, Хуантайцзи, Ши-цзу, Канси, Юнчжэн, Цяньлун…
Азия → Китай → Провинция Сычуань → Чэнду Столица региона ЗТ
мемориальный комплекс Ухоуци Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
26 апреля 2019|6 (3)| 27| 352
Когда смотришь на карту Китая, складывается ощущение чего-то необъятного и неизведанного. Конечно, всем хорошо знакомы китайские товары и кухня, но что скрывается под всеми этими географическими названиями? В той или иной степени известны Пекин, Шанхай, Гонконг, близкий к нам Урумчи, курортный Хайнань и высокогорный Тибет. Но давайте познакомимся с чем-то новым, а именно с провинцией Сычуань и ее столицей Чэнду.

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета