Эквадор с трехлеткой. Часть 2. Середина мира Кито, Эквадор

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Эквадор с трехлеткой. Часть 2. Середина мира

16 апреля. День 4

Дорога В Кито красивая, но очень уж похожа на родную землю – клевер, коровы, одуванчики и маслята.
    Через 2 часа мы оказались близко к отелю, но не очень понятно, где. На перекрестке стояли лишь 2 глухонемых человека. Мы поехали по ложному пути, и через время вырулили к другому перекрестку, где водитель вновь стал спрашивать стоящих пешеходов. Оказалось, что это те же самые глухонемые, так что пришлось искать путь самим.
    Отель отличный — Casa Magnolia, хозяйка – немка. Сад с утками и петухами, собаки и коты, деревья и бесплатный чай-кофе, которых нам так не хватало в Котопакси. Мы отправились перекусить в торговый центр и, наконец-то, встретились с родителями, прилетевшими из Лимы.

Автор: kate341

Погода быстро менялась дождь сменялся солнцем, а Женя была счастлива тому, что появились люди, которые соскучились и которым так интересно вместе.

Автор: kate341

Остаток вечера мы провели у камина и в саду. А затем мы легли спать в 9 вечера, что отвечает моим самым смелым представлениям об отдыхе.

Автор: kate341

Спалось отлично, прохлада совмещалась с уютнейшими одеялами и шелестом травы. С таким режимом не грех и в 6 утра проснуться.

17 апреля. День 5

И снова Кито подарил нам чудную погоду. Мы отправились к середине мира после отличного завтрака, где даже колбаса и бекон были в меню. Дорога около часа, но виды города радуют глаз, особенно веселые облака в синем небе.

Автор: kate341

Середина мира за 10 лет изменилась и обросла инфраструктурой. Вход – 5 долларов и к вашим услугам ларьки, рестораны – все, к счастью, в колониальном стиле.

Автор: kate341

Из развлечений можно примерить на себя индейскую одежду.

Автор: kate341

Людей на удивление немного и можно попробовать свои силы в установке яйца на гвоздь.

Автор: kate341

Мы погуляли по периметру, но дух странствий тянул нас в музей, который я случайно разведала 10 лет назад. К счастью, он существует до сих пор. 300 метров вперед по трассе, и вот он музей (4 доллара вход). Мне тут снова понравилось и даже удалось поставить яйцо и получить сертификат egg master.

Автор: kate341

Здесь живее и интереснее, истории из прошлого, звери, ламы и, по данным gps, именно тут находится настоящая середина мира.

Автор: kate3411

Автор: kate341

Вокруг красивые статуи и главное – проводятся интересные эксперименты. Наш день под эквадорским солнцем пролетел на ура, и вот мы снова в отеле, в саду, собираемся завтра отправиться на Галапагосы навстречу новым приключениям.

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
      17 мая 2018, 12:53
      Да...интересное место! Середина и не больше, и не меньше! Очень спокойный и расслабленный день, в такие дни после бешеных нагрузок мало верится. Но они, к счастью, бывают!
    • matushka
      matushka
      С нами с 4 апр 2013
      28 мая 2018, 03:59
      Очень интересно.необычные цветочки, природа. Слежу за вашей страничкой и ура наткнулась . Женя подросла и уже совсем осознанный и заинтересованный взгляд. Как бы много дали бы деда и баба ,если бы жили рядом.