• Девушки не отстают от парней.
Обычные люди — Кито Кито, Эквадор

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Обычные люди — Кито

3 января 2013 года||3 (2)| 21| 824017

Иногда создать заметку, посвященную только жителям того или иного города, тяжело, поскольку мало кадров на которых есть эти самые жители. Я уже писал, что часто мне просто не совсем удобно снимать человека в упор. Специальных объективов у меня нет, вот и приходится фотографировать быстро в течение 1 секунды и то, на расстоянии, когда объект не видит, что я снимаю именно его.
    Исключения составляют только моменты, когда я гуляю по улицам или площадям заполненными людьми. Таким образом, я просто не так заметен в толпе.

Автор: DK1974

Вот видите, два человека справа закрылись от меня. Я тоже не люблю, когда меня снимают:)

Автор: DK1974

Кито, в плане количества кадров с людьми стал исключением. Времени я провел там немного, но фотографий, на которых есть люди, получилось штук 300. Так что выбрать 35 из них не составило большого труда.

Автор: DK1974

Гуляя по оживленным местам Кито я захаживал и в не туристические зоны. Вот в этом парке я не видел вообще ни одного человека с фотоаппаратом. Несколько раз снял парней, играющих в футбол. Но, поскольку, я был там один, с ярко выраженной туристической внешностью, меня они заметили и неожиданно остановились и предложили их сфотографировать.

Автор: DK1974

Сегодня в Кито живёт почти 2 млн. человек.
    Кито — второй в Эквадоре город по величине населения, больше жителей проживает только в городе Сантьяго-де-Гуаякиль. По национальному признаку население столицы Эквадора многообразно и довольно смешанно. Две пятых населения — индейцы кечуа, другие две пятых — испано-индейские метисы, одна пятая — негры, оставшаяся незначительная доля — выходцы из европейских и азиатских стран.

Автор: DK1974

Около 4 % населения неграмотны. Большинство верующего населения города составляют христиане-католики.

Автор: DK1974

"Мы совершили самые разнообразные открытия. Мы изобрели атомные бомбы и сложнейшие технические приспособления. Но мы забыли о том, что самые тонкие и сложные — это живые люди."

Автор: DK1974

Еще на жителей столицы Эквадора можно посмотреть здесь Столица бывшего индейского государства Киту
    А в этой заметке, даже на его президента Репортаж с церемонии смены почетного президентского караула

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      4 янв 2013, 01:09
      Спасибо за альбом, как всегда у вас замечательные и запоминающиеся фотографии. Глядя на них, никогда не подумала бы, что вы испытываете проблему с фотографированием людей...Хотя, очень вас понимаю, сама я постоянно с ней сталкиваюсь:) Удачи вам и успехов в новом году!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      4 янв 2013, 12:14
      Shunechkaнаписала 4 января в 01:09

спасибо! просто снимков много, легче набрать на заметку. Знаете сколько безумно хороших кадров с людьми осталось только в памяти, идешь мимо, радуешься, а снять рука не поднимается. И вам всего наилучшего в этом непростом году!
    • Gold_29
      Gold_29