• Рафаэль Корреа (исп. Rafael Correa Delgado, род. 6 апреля 1963, Гуаякиль, Эквадор) — государственный и политический деятель Эквадора, президент Эквадора с 2007 года (54-й по счету).
Репортаж с церемонии смены почетного президентского караула Кито, Эквадор

shanin 117
    ce8ep 105

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Репортаж с церемонии смены почетного президентского караула

5 июня 2012 года||5 (5)| 17| 475314

Я писал ранее о двух случаях туристического везения во время путешествия по Южной Америке.
    Одно было в Перу, другое в Эквадоре. О последнем и пойдет речь в этой заметке-репортаже.

В Кито я был всего лишь один день, правда он был насыщенным и интересным для меня.

Так получилось, что я прилетел в Кито совсем один и к большой неожиданности у меня был персональный гид. Я думал, что будет группа, но получилось, так что никто в эти дни от моего туроператора сюда не прилетел. Гид была женщина из наших бывших соотечественников, теперь проживающая много лет в Эквадоре.

Она сообщила, что утром мы поедем на экватор, который находится не так далеко от столицы, потом вернемся на обзорную экскурсию по городу. Вдруг она вспомнила, что сегодня понедельник и как раз только в этот день в 11.00 проходит торжественная смена караула у президентского дворца.
    Я сказал, что конечно очень хочу это увидеть, а на экватор можно и позже съездить. Вот почему я считаю это везением. Была бы группа, никто маршрут менять не стал бы.

Автор: DK1974

Все это мероприятие длилось почти 30 минут. Солдаты пели, маршировали, играли на разных инструментах.

Автор: DK1974

Мне оно очень понравилось. Это, наверное, одно из самых лучших, что я видел (До этого были: Монако, Стокгольм, София, Мехико, Пекин и др.).

Здесь была особая атмосфера, я бегал в разные уголки площади, стоял плечом к плечу с местным населением. Пару раз даже практически втерся в ряды солдат, когда они стояли неподвижно вдоль пешеходной дорожки.

Автор: DK1974

Но было еще одно приятное обстоятельство. Гид до начала церемонии сказала, что не всегда, но бывает, что на этом мероприятии присутствует президент страны. Мне повезло, президент вышел со свитой, где были знаменитые политики и даже артисты.
    Президент на фото по центру (6-ой слева).

Рафаэль Корреа (исп. Rafa

Автор: DK1974

Рафаэль Корреа (исп. Rafael Correa Delgado, род. 6 апреля 1963, Гуаякиль, Эквадор) — государственный и политический деятель Эквадора, президент Эквадора с 2007 года (54-й по счету). Доктор экономических наук, выпускник Университета Иллинойса (США). Занимал пост министра экономики. Президентский пост завоевал на президентских выборах 26 ноября 2006 года благодаря своим социалистическим лозунгам в поддержку «простых людей» и антиамериканской риторике. Инаугурация состоялась 15 января 2007.

Церемония красочная, живая и народная. Поэтому не забудьте — каждый понедельник 11:00. Передавайте привет президенту Эквадора!

[youtube]yNqe6vb2OLs[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
      6 июн 2012, 00:44
      Здорово!
    • zima-41
      zima-41
      С нами с 13 янв 2011
      6 июн 2012, 15:31
      интересно,что пешие солдаты с пиками при шпорах,очень миленько смотрятся!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      6 июн 2012, 23:25
      Видно, что и местные любят этот "парад", да и вообще всё так уютно выглядело — грех пропустить такое событие.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      26 июн 2012, 05:34
      Действительно здорово! Интересно, что народ вроде как в центре события. В Перу смена караула у Дворца Правительства тоже очень красочное зрелище, но там все разграничено жестко: здесь народ, здесь красивые солдаты, а между ними ограда. И очень много полиции для охраны порядка. А здесь все так спокойно и красиво, и все вместе! Здорово! И народ и президент выглядят счастливыми и довольными.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      21 авг 2015, 13:20
      Пусть удача Вам чаще улыбается!