Самое красивое место в столице Эквадора Кито, Эквадор

DK1974 182
    shanin 117
    ce8ep 105

С нами с 31 окт 2009

Самое красивое место в столице Эквадора

11 февраля 2013 года||11 (7)| 18| 489017

Если быть точнее, это место находится не в самом Кито, а над ним. Чтобы оказаться там, нужно подняться вверх в кабинке одной из самых высокогорных канатных дорог в мире.

На холме Круса Лома (восточный склон вулкана Пичинча) можно любоваться двумя вещами: городом и дикой природой.

Автор: DK1974

Подъем с высоты 2800 метров до уровня 4100 метров занимает приблизительно минут десять. Поднявшись, можно погулять вблизи небольшого туристического комплекса (смотровая площадка, кафе, сувениры и т.д), либо пойти по одной из многочисленных тропинок в любую сторону. Самые популярные ведут как раз к вулкану Пичинча.

Автор: DK1974

Если пройти по одной из таких тропинок дальше, можно оказаться в полном одиночестве.
    Выходите за эти врата и все, дальше уже никакой туристической инфраструктуры:)

Автор: DK1974

Первые метров 500 я еще видел парочку туристов. А вот когда они вернулись назад к фуникулеру я уже не видел вообще никого.

Автор: DK1974

Вокруг была зловещая тишина, в которой изредка слышался свист ветра и надвигающиеся дождевые тучи.

Автор: DK1974

Это и стало причиной того, что я не дошел до вулкана. В принципе изначально я туда и не собирался. Но сейчас жалею, будь со мной попутчик, я, конечно, вместе с ним дошел бы до нужной точки.

Автор: DK1974

Я еще немного насладился одиночеством и повышающимся уровнем адреналина, затем пошел назад. Через 20 минут случилась вторая причина, по которой я мог бы не дойти до вулкана. Начался проливной дождь. Под дождем я бежал недолго, всего минут десять. Потом отогревался в кафе за чашкой кофе, просматривая отснятые кадры.

Автор: DK19742

Ощущения все равно были классные. Редко удается оказаться в красивых местах, когда вы медленно делаете оборот вокруг себя и при этом, куда хватает взгляда, вы видите, что нет ни души. Только вы и природа. Настоящее свидание с планетой.

Автор: DK1974

В такие минуты понимаешь, насколько ты от нее зависим и как ничтожно мал в сравнении с ней. В любой момент она может сделать с тобой все что угодно и никто не успеет прийти тебе на помощь.

Мое воображение не дает мне возможности долго оставаться в таких местах наедине:)
    Помню, на Столовой горе в Кейптауне, когда я ушел очень далеко вглубь и оказался потом в подобном месте мне начало казаться, что сейчас из-за камней выбегут дикие обезьяны и нападут на меня. Я боялся, что никто и никогда не узнает, куда я пропал, ведь я тогда тоже приехал в страну один.
    Так что лучше в горы, да и вообще в любые походы ходить не одному.

Автор: DK1974

Поскольку кадров много, продолжение следует...

P.S. В столице есть еще одна смотровая площадка, но уже понижеГород на ладони или Кито глазами Девы Марии

Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      11 фев 2013, 00:34
      11 фев 2013, 00:45
      mikeseryakovнаписал 11 февраля в 00:34

Дима, взял бы меня с собой, дошли бы до конца..:-)

Я уже о тебе подумал, было бы кому поснимать тебя в прикольных прыжках над обрывами. Но и о красивой девушке я тоже успел подумать. Мне с ней тоже было бы нестрашно, да и под дождем мы смотрелись бы романтичнее, чем с тобой, тем более у нее наверняка есть зонт, а у тебя нет :)
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      11 фев 2013, 00:54
      Вот тут ты угадал, зонта у меня точно нет...:-))
      11 фев 2013, 01:33
      11 фев 2013, 08:15
      Norisfoxнаписала 11 февраля в 01:33

Хотела что-то написать, но после предыдущих комментов добавить нечего!:)))

так у вас есть зонт или нет?
      11 фев 2013, 11:35
      Norisfoxнаписала 11 февраля в 01:33

++++100
      11 фев 2013, 11:49
      mikeseryakovнаписал 11 февраля в 00:34

Дима, взял бы меня с собой, дошли бы до конца..:-)

На счет прыжков серьезно. Меня когда просят туристы их сфотографировать, я их заставляю делать разные пируэты в воздухе. Сам при этом практически ложусь на землю, чтобы она в кадр не попала. Много прикольных снимков получилось. Но сам как сапожник, остаюсь без таких снимков.
      11 фев 2013, 12:32
      DK1974написал 11 февраля в 08:15

так у вас есть зонт или нет?

Ну разумеется есть!!!
      11 фев 2013, 19:51
      mikeseryakovнаписал 10 февраля в 21:54

Вот тут ты угадал, зонта у меня точно нет...:-))

на эту тему есть хорошее кино "127 часов", но вообще-то не знаю что больше люблю — ходить в горы один или в компании, по-моему и так и так есть свои плюсы
      11 фев 2013, 20:58
      Donnicoнаписал 11 февраля в 19:51

да, кино необычное, после него и правда задумаешься об одиночном лазании по диким закоулкам
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      12 фев 2013, 22:16
      Дмитрий, я бы вам с удовольствием компанию составила. Опыт восхождения на вулканы есть, тащить меня бы не пришлось :)