Кижи

Кижи

Заметки, рассказы о Кижах

Заметки и рассказы о Кижах, фотографии Кижей, отчёты о поездках и путешествиях в Кижи от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Fenya
    Fenya
    С нами с 10 июл 2011
    19 апреля 2013|2 (1)| 18| 6678
    Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы зимой прокатиться на Кижи, но... в действительности, одного желания мало. Как варианты, нами (я в этом, конечно, не участвовала…
    Jane_Sea
    Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010
    14 марта 2013|1 (1)| 23| 6446

Эта заметка является частью дневника «Север Земного Шара»

Традиция уезжать из города на день рождения появилась давно, на столько, что уже и не вспомниться точная дата. И с тех пор, лет эдак 7 или может быть 8, с переменным успехом удается ей следовать.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    21 марта 2012|4 (2)| 12| 3501
    Продолжение знакомства с жарким русским Севером случилось у нас почти через год после поездки на Соловки. Русским Севером считается север Вологодской области, Кольский полуостров…
    polik79
    polik79
    С нами с 22 ноя 2011
    21 декабря 2011| 8| 5547
    Экскурсия на Кижи. То же, что и у других авторов. Ну еще мне повезло с погодой, а зелень только вылезла после зимы. Попал я сюда как многие, «на "комете"» из Петрозаводска.
    Bravita
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010
    4 апреля 2011| 12| 4066
    Остров Кижи на Онежском озере хорошо известен благодаря деревянному Кижскому погосту со знаменитой Преображенской церковью, построенной, по легенде, "без единого гвоздя".
    15 ноября 2010| 6| 3959

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Кроме Кижского погоста, мы в Кижах еще осмотрели три крестьянских дома, очень ценную церковь Воскрешения Лазаря и часовню Михаила Архангела.
    15 ноября 2010| 5| 3409

Сейчас Кижи — это остров на Онежском озере, где в 1966 году основан государственный историко-архитектурный музей. Главная его достопримечательность — это архитектурный ансамбль так называемого…
    15 ноября 2010| 9| 4207

Почти всю ночь мы шли по Онежскому озеру и к утру достигли Кижей. Это был один из самых жестких дней нашего путешествия — подъем объявили в шесть часов утра, а в 7.30 мы уже стояли у пристани, готовые к осмотру Кижских достопримечательностей. К счастью, хоть погода в это утро выдалась теплая, комфортная и способствовала нашему быстрому пробуждению. Правда, Антошик проявил рекорды, несмотря ни на какую погоду.
    Ivan_Kurap
    Ivan_Kurap
    С нами с 29 сен 2010
    15 октября 2010| 3| 1801
    Из летописи путешествующего журналиста. ivan-kurap.livejournal.com Есть в России заповедные уголки, куда обязательно хочется вернуться. Одно из таких притягательных мест- Карелия. Мне посчастливилось путешествовать здесь и в период летней навигации, на древнерусском корабле, и зимой, оседлав надежный снегоход. Пройтись по темным водам беспокойного Онежского озера, по бескрайним заснеженным просторам, закованного в ледяную бронь карельского моря.
    Arlandina
    Arlandina
    С нами с 11 сен 2010
    14 сентября 2010| 9| 5281
    Сентябрь. Бабье лето. Паутина летит. Вода в озере студеная. Змей уже в траве не встретишь. Издали слышен перезвон колоколов, для туристов специально исполняют. Да и службу читают опять для них же.

Есть, что сказать о Кижах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 22 заметок