Вёртерзе-Штадион Клагенфурт, Австрия

Клагенфурт

Клагенфурт

Dju 13
    Были в Клагенфурте?

театры, кино, музыка, развлечения, спорт
    • Австрия, Südring 207, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Австрия
    • acc.eatbu.com

РОКовый 2019. "Bon Jovi", Wörthersee Stadion в Клагенфрурте

Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, спорт
    23 декабря 2019 года||
    | 9| 6211
    У меня еще в мозгу продолжала крутиться мощная музыка группы "Раммштайн", концерт которой мы посетили тремя днями ранее в Праге РОКовый 2019. "Rammstein" на "Эден-Арене" в Праге, как уже пришла пора пить пиво из стаканчиков "Bon Jovi" в Австрии.

Автор: Shche

Третий, заключительный концерт, который мы посетили в рамках нашего авто-пробега по Европе в июле 2019 года, состоялся в Клагенфурте. Сюда заглянула легендарная американская группа "Бон Джови".

Автор: Shche

Концерт состоялся на местном стадионе Wörthersee Stadion.

Автор: Shche

В Клагенфурте, как минимум в этот день, оказалось очень дорогое жилье, потому мы, воспользовавшись преимуществом путешествия на авто, сняли комнату на пару дней в соседнем городке Тржич (который оказался и в соседней стране Словении:)), а к стадиону подъехали за четыре часа до начала концерта в надежде найти свободное место на парковке. Место мы нашли легко, а вот сильно удивило, что самые преданные фанаты уже стояли у закрытых входов. Это обладатели билетов на танцпол перед сценой. Чтобы занять самые выгодные места, надо пытаться попасть туда одними из первых...

Автор: Shche

Мы же, оставив машину, пошли погулять по городу, и зашли на трибуны перед началов концерта.

Автор: Shche

Когда вышла "разогревочная" группа, я был сильно удивлен. Ну скажите, кто еще мог перед своим выступлением пригласить сыграть известную группу "Skid Row", которая сама может собирать, если не стадионы, как большие залы точно. [youtube]nfRnFx8M79Y[/youtube]

Ну а потом вышли они, легенды рока Bon Jovi. [youtube]bGKfBdUQXcg[/youtube]

Первое впечатление — да, на стадионах выставить хорошо звук под силу только некоторым группам, уважающим свою публику. А потом я понял, что в данном случае дело не совсем в "звукаре", дело как раз в самом Джоне Бон Джови... [youtube]TSVO_5KquIM[/youtube]

Перед нами на этот концерт успел сходить один мой знакомый, и его комментарий в ФБ был примерно такой: "Концерт отличный, но сам Джон еще тот солист". Я сперва этого не понял, да на голосе лидера и фронтмена группы она и держится. Но оказалось что да, голос у Джона уже совсем не тот... Вот послушайте легендарную It's My Life. [youtube]67GjmCLD3kI[/youtube]

С другой стороны, в этой группе солиста не заменить. А харизма-то вся при нем! какая разница, как ты поешь, если тебя так воспринимает публика? [youtube]OFmyHXWIzXc[/youtube]

Немного о нас... Сидели мы не очень удачно, но недалеко от сцены...

Автор: Shche

Конечно, на телефон с такого расстояния фото толком не сделать)))

Автор: Shche

... но не снять Джона в его фирменной стойке с микрофоном в руке я не мог...

Автор: Shche

Благо, обычно на стадионах устанавливают большие экраны.

Вот они и выручают)))

Ну и в завершение, немного лирики... [youtube]__mpmBOYO2o[/youtube]

Этот концерт мог стать завершением моего "событийного туризма" в 2019, но... не стал. В начале декабря мы, уже с сыном, слетали "по делу срочно" в Милан:))

Südring 207, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Австрия

acc.eatbu.com