Парк самопознания Кларксбург, CША

Alive 18 июня 2012 г. в 05:39

Кларксбург

Кларксбург

4 материалa по 1 объекту,  43 фотографии

Были в городе Кларксбург?

Парк самопознания

18 июня 2012 года||18 (9)| 27| 378025

Хотя официально лето в Америке ещё не наступило (на календаре его начало отмечено 20-го июня), но нам до этого нет дела, так как летняя погода уже пару недель манит своим теплом. Манит в леса, манит купаться, манит вдохнуть и почувствовать его аромат разлитый в воздухе...
    И как только выпадает свободные несколько часов мы устремляемся на этот зов. Хочу поделиться впечатлениями об одном из парков штата Массачусетс расположенного всего в 10 минутах езды от нашего дома. Его название Кларксбург (Clarksburg State Park) по названию небольшого городка к которому он и примыкает. Что там интересного?

Автор: Alive

Я лично назвал бы его парком самопознания. Ни больше и ни меньше. В нём очень успокаивающая энергетика — большинство людей его посещавших быстро забывают про свои дела, проблемы и... время. Да, минуты там превращаются в часы, причём незаметно, и не хочется уезжать до самого заката. Про немногие места можно так сказать.

Автор: Alive

Время растягивается и его начинает хватать, чтобы наконец-таки по-настоящему оглянуться вокруг себя и увидеть этот мир без постоянно что-то решающего ума. А познавая этот мир мы познаём себя. Кстати оглянувшись в парке можно увидеть много интересного.

Автор: Alive

Любителей цветов, и в частности, рододендронов, порадуют дикие, не культивированные их виды (доп. фото в ленте):

Автор: Alive

и многие другие цветущие представители флоры:

Автор: Alive

Можно просто созерцать почти зеркальную гладь озера, отражающую в себе небо и зелёные холмы парка и слушать при этом пение многочисленных птиц.

Автор: Alive

Кто-то захочет побездельничать растянувшись на пляже,

или под прекрасными соснами,

кого-то заинтересует подрастающая черника,

Автор: Alive

а кто-то захочет обойти всё озеро по лесной тропе, возможно встретив по пути косулей или забредшего на водопой лося... и такое случается! Правда бывают сюрпризы даже интереснее — на выходе из парка мы повстречали ... козла!

Автор: Alive

Нет, он не дикий, живёт по-соседству и его выводят прогуляться вместе с другим четвероногим другом-псом. Козлик оказался очень застенчивый и, позволив сфотографировать свою "козью мордашку" быстро посеменил на своё козье самопознание.

Дешёвый ✈️ по направлению Кларксбург
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      18 июн 2012, 08:16
      А знаете, Александр, если рассматривать только фото, не читая текста, то парк Кларксбург совершенно спокойно можно отнести и к России.
      19 июн 2012, 04:10
      Viktor-Viktor 18 июня в 01:16

думаю, что хорошие и спокойные места можно найти в любой стране.
      18 июн 2012, 11:09
      что такое мир без нашего восприятия и интерпретации?...
      19 июн 2012, 04:14
      Donnicoнаписал 18 июня в 04:09

что такое мир без нашего восприятия и интерпретации?...

Без нашего восприятия — наверное был бы другим, мы и сами создаём его своим наблюдением (это даже научный факт по меньшей мере в квантовой физике и астро-физике)... А вот без нашей интерпретации — тоже был бы совсем другим, человечество в целом уже внесло довольно ощутимые изменения в баланс природы, слава богу всё больше людей уже понимают, что наша планета — это наш общий дом.
      20 июн 2012, 17:48
      Aliveнаписал 19 июня в 02:14

все больше но пока явно недостаточно чтобы человечество кардинально изменило вектор своего развития. пока это больше видится как некая растущая оппозиция все усложняющейся техногенной цивилизации потребления. станет ли эта оппозиция правящей партией — большой вопрос, точно нет без крупного кризиса и скорее всего не в ближайшее время. возможно человечеству придется сначала дойти до предела в саморазрушении чтобы что-то наконец понять... если мы этот момент упустим то инициативу могут перехватить другие сущности — искусственный интеллект и пр. а нам останется только переселяться на другие планеты ))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      18 июн 2012, 17:52
      Совершено случайной знаю как называются "другие представители цветущей флоры". Это — Блю Бонет, цветочный символ Техаса, жена говорит, что на русском люпин. Хорошая добрая заметка, спасибо.
      19 июн 2012, 04:22
      chedtyнаписал 18 июня в 10:52

Спасибо за подсказку. Там ещё из мне известных растений: дикая ежевика, шиповник, ирисы, азалии, бузина, вот тех розовых цветочков не знаю название. Да и дело не в названиях, а в том, что даже каждый маленький кусочек этого мира может радовать нас — меня больше всего поразили те хрусталики на зелёных листьях куста — капли дождя...
      Сколько нужно слов, чтобы наполнить наши головы; сколько нужно капель, чтобы наполнить это озеро??
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      19 июн 2012, 00:26
      Очень хорошие фотографии у Вас получились. И место красивое. Спасибо за ваш альбом. С удовольствием посмотрела.
      19 июн 2012, 04:24
      Optimistka16написала 18 июня в 17:26

Пожалуйста, больше радости — больше улыбок!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      20 июн 2012, 11:36
      "Вдохнуть и почувствовать", увидеть в росинках отражение целого мира и замереть... Еще много чего можно, если хотеть чувствовать, познавать, думать.
      А эти места напоминают хорошо знакомые, и может потому, не отвлекают экзотичностью и суетой.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      23 июл 2012, 12:41
      Согласна с Виктором. Очень красивое место, которыми так богата Россия. Вам удалось передать нежность и торжество природы! Спасибо!
      25 июл 2012, 05:49
      iraldaнаписала 23 июля в 05:41

На здоровье! В смысле получайте удовольствие и бодрость от матушки природы где бы не находились!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      26 июл 2012, 23:57
      Красота! Все, как в России. Такой люпин растет на моем дачном участке, и такая черника — там же, в лесу. Вас не должна мучить ностальгия по оставленной когда-то родине.
      27 июл 2012, 00:58
      ZweZetнаписала 26 июля в 16:57

Во как замечательно! А ностальгия действительно не проявляется: родиной для меня стал весь мир. Поездив по разным странам начинаешь понимать, что все люди похожи, в любом уголке земли можно столкнуться и с добром и злом, и если стремиться к добру, то оно притянет тоже доброе. Все люди хотят одного: счастья!
      25 апр 2015, 15:10
      Какие прекрасные фотографии, от них веет летом и радостью. Спасибо, Александр, столько удовольствия просто на это смотреть!
      24 июн 2015, 02:24
      Очень редкие мужчины снимают цветы. У вас хорошо получилось!
      25 июн 2015, 05:20
      ksushashaнаписала 25 апреля в 09:10

В этом месте всегда получаешь успокоение и удовольствие.
      А зимой на замерзшем озере катаюсь на лыжах — тоже приятно.
      25 июн 2015, 05:24
      Maynurнаписала 23 июня в 20:24

Очень редкие мужчины снимают цветы. У вас хорошо получилось!

Цветы очень люблю. В этом году там нашёл ещё один вид куста: мини-азалию, цветущую на острове, но был без фотоаппарата. А в том году в объектив ловил цаплю на охоте — сюжетов хватает всегда, но не всегда хочется фотать. Нужно и просто наслаждаться окружением...