Клин

Клин

• 56.33158N, 36.72077E

41 материал по 23 объектам,  451 фотография

Достопримечательности в Клине

Что делать и что посмотреть в Клин: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Клин. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 6 янв 2012
    Музей елочной игрушки Достопримечательности → музеи, выставки
    12 октября 2020|10 (5)| 19| 146
    Кто же не любит новогодние праздники, а их сложно представить без ёлки, которую нельзя представить без ёлочных игрушек. В моей семье был их культ, все игрушки выбирались с любовью, тщательно и передавались из поколения в поколение, а украшение лесной красавицы было сродни самому празднику. Каждый раз, доставая их из коробки, казалось, что видишь их впервые, но потом вспоминаешь, откуда эта игрушка, с некоторыми связаны какие-то истории, и даже помнишь, где она висела в прошлом году.
    С нами с 6 янв 2012
    Государственный дом-музей П. И. Чайковского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    26 сентября 2020|19 (9)| 22| 204
    “Я нанял дом в Клину для будущего жилья. Не знаю, помнишь ли ты, это дом Сахарова, большой, комфортабельный, по шоссе по направлению к Москве, уже за городом… Мне необходимо, я это чувствую, иметь жильё в деревне или, что то же, в Клину, дабы знать, что стоит захотеть – и покойный, тихий угол для работы у меня всегда готов. Кроме того, привычка к Клину играет тут большую роль. Из дома чудесный вид, и при нём сад весьма достаточный.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    1 марта 2016|18 (12)| 26| 4428
    Хочу поделиться с вами невероятными впечатлениями от только что случайно посещенного музея П. И. Чайковского в Московской области. Находится он в центре города Клин. К своему стыду ранее не знал о музее вообще ничего. Мои эмоции вызваны прежде всего тем, что я не ожидал увидеть столь масштабный комплекс в городе с населением менее 100 тыс.человек. Так же на восприятие повлияла энергетически солнечная погода.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Клинский краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    23 марта 2015| 7| 2198
    Знакомство с любым провинциальным, да и крупным городом было бы неполным без посещения краеведческого музея. Ведь в краеведческом музее на небольшой территории можно ознакомиться с историей края, бытом его жителей, природой этих мест. Поэтому, оказавшись в любом городе впервые, я стремлюсь попасть в местный краеведческий музей. Подмосковный город Клин тоже не стал в этом плане исключением. Краеведческий музей находится в центре города, рядом с гостиницей…
    С нами с 27 июн 2013
    Музей-усадьба Д.И.Менделеева Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    28 июня 2014| 6| 2204
    Город Клин — маленькая точка на карте России. Но одновременно — это Родина великих ее сынов, которые на весь мир прославили ее научные и культурные традиции. Усадьба построена на вершине холма Бобловая гора, вблизи реки Лутосня. Стариная вотчина Моложениновых сменила несколько владельцев, долгое время принадлежала князю Е. А. Дадиану. Д. И. Менделеев приобрёл небольшую усадьбу в Боблове в середине 60-х годов XIX столетия вместе с Н. П. Ильиным.
    С нами с 27 июн 2013
    Успенская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2014| 3| 789
    Наиболее древние памятники Клина находятся не в кремле, а несколько в стороне от него. Самым ранним архитектурным памятником города является Успенская церковь, хотя точное время её постройки неизвестно. Существует предание, что она была заложена в 1572 году в память о жителях города, погибших от рук опричников. В середине XVI века на этом месте располагался Успенский монастырь, а церковь была соборным храмом монастыря, который в 1761 году упразднили.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Церковь иконы Богоматери "Всех скорбящих радость" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 декабря 2011| 3| 620
    Краснокирпичное здание совмещает в себе черты классицизма и русского национального стиля. Эта кладбищенская церковь была построена в 1861г. Вокруг и сейчас остатки кладбища, надгробья XIXвека. Территория храма очень ухоженная и уютная.

Есть, что сказать о Клине? Поделитесь советом с другими…