Восемь тысяч шагов Кобулети, Грузия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Восемь тысяч шагов

19 августа 2013 года||2 (1)| 11| 406610

Соседний с Батуми город когда-то славился самой длинной в СССР улицей. Сейчас масштабы уже не те и улица Давида Агмашенебели теперь всего лишь самая длинная улица маленькой Грузии.

Решил этим днем доехать на маршрутке и прогуляться по ней. Автовокзал Батуми начинался прямо от моего обиталища на улице Церетели, но мне пришлось сперва идти в другой конец автовокзальной улицы, откуда меня уже послали почти на набережную к католической церкви.
    Чтобы восполнить безобразие зашел в любимую харчевню, которую окрестил "Все по три", по известной вам причине. Добрая тетушка, кухарка и официантка (и даже спляшет) в одном лице подала мне большую тарелку харчо и целую гору хлеба. Съесть что-либо после такой порции просто нереально.

Автор: Napoleon

Наконец обнаружил искомую маршрутку, заплатил две монетки и извозчик тронулся. Когда я через полчаса вылез мерить шагами самую длинную улицу, то вскоре понял, что лучше бы я этого не делал. После феерического Батуми Кабулети казался заурядной деревней.
    На сайте вы обнаружите, что здесь действуют многие здравницы и пансионаты, на деле же в них давно живут беженцы из Абхазии и строения ветшают и рушатся.

Автор: Napoleon

Дешёвый ✈️ по направлению Кобулети
      21 авг 2013, 18:07
      У меня вообще-то складывается впечатление, что беженцев как из Карабаха так и из Ю.Осетии и Абхазии специально держат в подвешенном состоянии, дабы обществу было за что воевать? столько лет прошло, ну неужели нельзя им построить какое-то жильё? Почему они живут в санаториях?
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      21 авг 2013, 18:43
      ERCHOVнаписал 21 августа в 18:07

санатории все равно пустуют, а житие там гораздо лучше, чем в бараках. Последние Мишико расселил и сломал на 70 % а во многих санаториях сделал капремонт. При Бидзине же процесс встал