Коимбра

Коимбра

LAT
  • 40.21152N, 8.42540W
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    388

    56 материалов по 32 объектам,  679 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 114
    maya 35
     
    8
    ASUNALGA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2010

    Ботанический сад с деревьями до самого неба

     
    18 декабря 2013 года|| 12| 36118

    Ботанический сад Коимбры- самый старый в Португалии..Ботанический сад был заложен в 1772-1774 годах. Практически сразу после основания его объединили с Национальным историческим музеем, создателем которого был маркиз Помбал. Место для сада выбирал вице-канцлер Университета Коимбры Франциско де Лемос. Сад расположился на земле, которая раньше принадлежала Школе Святого Бенто, местонахождение которой было долина Урсулинок. Первым куратором сада был Домингос Ванделли, а в 1791 ему на смену пришел Фелик Алевар Бротеро, профессор ботаники и земледелия. Сад постоянно расширялся, появлялись новые экземпляры растений, и на сегодняшний момент сад занимает площадь в 13 гектаров
    Ботанический сад Университета Коимбры считается одним из самых красивых садов в Европе и состоит из двух частей. Одна его часть расположена на возвышенности и разделена на террасы. Нижняя терраса носит название Квадрадо Централ и является самой старой частью сада. Террасу украшает фонтан 40-х годов, можно увидеть деревья, посаженные еще во времена курирования сада Феликсом Бротеро. Элементы декора террасы имеют много общего с декором европейских садов в XVIII веке. На других террасах можно увидеть оранжереи с тропическими и субтропическими деревьями, и клумбы целых семейств растений. На этих клумбах растения распределены по группам таксономически и выращиваются для использования студентами-ботаниками, а так же для обмена с другими подобными институтами по всему миру, в которых есть ботанические сады.

    Во второй части сада раскинулась долина, через которую протекает небольшой ручей, и где расположился дендрарий. Там растет много бамбуковых деревьев и других экзотических растений. Также вторая часть сада славится превосходной коллекцией эвкалипта (51 вид). В саду обитают птицы. Семейства коричневых белок являются частью экосистемы, которая была успешно внедрена в июне 1994 года. Белки были первыми животными, которые хорошо адаптировались в окружающей среде и начали размножаться.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    49 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Коимбра
    сообщить модератору
      Наверх