Экзекьютив отель Кокитлам Кокитлам, Канада

• Канада, 405 North Rd, Coquitlam, BC V3K 3V9, Canada

День сурка по-ванкуверски

Проживание → отели
    19 июня 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

Дата посещения: 2018-03-01

Или же... окинув город взглядом, я вам Ванкувер покажу… Хоть и не совсем взглядом конечно, да и не совсем Ванкувер… а Кокитлам. И только когда начнется рассвет…

Автор: Donnico

Лицезреть пульс жизни Большого Ванкувера мне довелось в течение целой недели жизни в отеле “Coquitlam….” Так как я параллельно работал, а разница с Москвой составляла в этой точке земного шарика 12 часов, это была необычная и веселая неделя.

Каждое утро в 4 утра я просыпался, выбирался из номера, где остальным предстояло еще спать минимум 4 часа, и спускался на нижние этажи отеля, как правило на второй этаж, на котором находились многочисленные помещения конференц залов. Это был деловой отель и он отлично подходил для организации разных корпоративных мероприятий и конференций. Каждый день что-то происходило.

Но вначале где-то примерно в 5 утра ко мне приходил перемолвиться словом местный охранник мексиканец по имени Фернандо, благо, что мы могли с ним обсудить последние новости на родном для него испанском. Фернандо или было скучно или надо было проснуться с утра, а я как раз интенсивно уже час работал с лэптопа, и если я не был в этот момент на звонке, то с большой радостью устраивал испанско-мексиканскую пятиминутку.

К 6-ти отель начинал медленно просыпаться. С кухни стучали тарелками и приборами, подготовливая завтрак, который формально стартовал с 6:30 утра, но фактически с 7 ибо я никогда никого из постояльцев там до 7 утра не видел. Внизу на ресепшн тоже начиналась какая-то суета и резкие звонки. Все это в целом никак не мешало и до 7:45 утра я на втором этаже как правило был в гордом одиночестве.

Интересная деталь — если в этот день была конференция, то как правило все под нее заготавливали уже вечером, включая информационные таблички, столы и даже легкие непортящиеся продукты, вроде неполезного печенья. Кому еще его скармливать кроме как посетителям конференций! Его я принципиально не ел, а просто пил воду с утра, причем из-под крана так как вода в Канаде очень чистая. Еще ведь завтракать с семьей когда они все проснуться…

Автор: Donnico

Завтракали мы в отеле только раз, но потом сочли его предложение дорогим и не супер-то нам нравящимся. Еще раз попробовали позавтракать по соседству с культовом Дэннис (Дэннис оф Америка), другой раз в родном как пришедшим из детства Макдональдсе, но остальные разы находили нужную забегаловку на районе по Трипаэвайзору и завтракали там. Побеждали как правило итальянские варианты американских завтраков.

Сигнал к моему личному завтраку подавал канадский усатый дяденька в возрасте по имени Роберт, который приходил проверить готовность помещений для конференций каждый день примерно в 7:45. Первые дни он принимал меня за представителя проводящей конференцию фирмы и, видя, как усердно я работаю на компьютере, интересовался как у меня дела и чем я занимаюсь.

Отвечал я обычно правдиво, но уклончиво.

Роберту потребовалось 3 дня, чтобы понять, что к конференциям я имею еще меньшее отношение, чем охранник Фернандо с этажа ниже. Для Роберта я был фантомом отеля, эдакий безголовый Ник из Гарри Поттера (да и имя вполне себе подходит мне). Дело к том, что после обмена любезностями Роберт шел внутрь зала проверить готовность оборудования, я же просто исчезал. Пора было будить своих, поэтому работать до завтрака я продолжал уже из номера.

Поднявшись туда я первым делом раздвигал шторы и смотрел, что же уготовил мне очередной день божий.

Божий день как правило уготавливал мне дождь и хорошо еще, если не проливной. Но если уж не дождь, так мрачные тучи.

Автор: Donnico

Весна разворачивала свои чары с каждым новым днем и это легко можно было отследить по состоянию растущей перед отелем магнолии.

Автор: Donnico

И если в момент чекина из больших зеленых бутонов едва пробивались наружу нежные белые лепестки цветов, то когда подошло время для чекаута, молодая магнолия цвела уже во всю свою красу.

Автор: Donnico

Из окна номера, доставшегося нам на самом вернем этаже, было видно как движется город вокруг нашей башни, которая служила в этот момент своего рода осью, вокруг которой крутилась Земля. Окна из оси смотрели прямиком на крупную транспортную развязку. Можно было некоторое время медитировать смотря на то как за дождевыми каплями стекла движется поток машин или как время от времени над ними проносится Небесный поезд (SkyTrain).

Автор: Donnico

Эта чудесная небесная штуковина является важной частью системы общественного транспорта Ванкувера и перевозит в год больше 150 миллионов пассажиров. Монорельсовые поезда быстрые и могут разгоняться до 80 км/ч и не требуют никакого участия человека, то есть машиниста. Поезда работают в полностью автоматическом режиме и управляются гигантским суперкомпьютером, который расположен в неизвестном месте в подземном бункере Ванкувера и носит апокалиптическое имя Skynet в тон имени самого монорельса.

Автор: Donnico

Когда несколько дней спустя, наблюдая за жизнью ванкуверских бездомных, я увидел человека, который танцевал около дорожных люков, пытаясь разглядеть что-то неизведанное там внутри, я подумал, что вполне возможно, что этот человек является посланником из далекого будущего по имени Кайл и пытается обнаружить и уничтожить этот суперкомпьютер, пока тот не захватит управление и не уничтожит всех нас.

Автор: Donnico

Если так, что в городе вполне можно было бы случайно натолкнуться на Терминатора, но наша путеводная звезда нас уберегла. Не исключено, что Терминатор застрял на съемках одного из фильмов или сериалов, которых здесь снимают каждый день как минимум несколько.

Строить дорогу стали в конце 80-х, а до этого город страдал от пробок. Сейчас же несмотря на то, что за последние 30 лет город основательно подрос, мы практически нигде не стояли в пробке. По городу очень удобно перемещаться на машине. А все остальные пусть ездят на Скай-поезде, мы его попробуем в следующий раз.

Автор: Donnico

После завтрака мы как правило куда-то уезжали и всю середину и вторую половину дня проводили или же в центре города или же в одном из городков-сателлитов. Далеко от Ванкувера всю неделю мы не отъезжали (Ванкувер: уникальный город под колпаком).

Иногда погода так нам благоприятствовала, что мы научились считать появление лучей солнца явлением поистине божественным, каким оно является на самом деле и не только в апокалиптических фильмах, но уж точно не для жителей солнечного Средиземноморья.

Автор: Donnico

И разок-другой, вернувшись в отель пораньше, солнце нас радовало (от слова Ра) узкой полоской ярко-оранжевого заката на далеком горизонте, где подобно атлантам небоскребы даунтауна подпирали тяжеленный небесный свод, раздвигая место под пронзительно короткий и эффектный закат.

И наступал новый день )

• Цена/качество4

405 North Rd, Coquitlam, BC V3K 3V9, Canada

Дешёвый ✈️ по направлению Кокитлам
      19 июн 2018, 02:21
      Непривычно так смотрится такая роскошная магнолия практически в снегу.
      19 июн 2018, 09:21
      Снег чуть повыше, но всего на пару сотен метров!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      19 июн 2018, 10:45
      Магнолия — это чудо Ванкувера!!! (Китайцы небось привезли...)
      19 июн 2018, 11:54
      Там северные субтропики!
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      19 июн 2018, 13:57

У меня отец, когда впервые увидел такой (давно уже), отказался в него садиться :))))) Говорит: там водилы нет, я на таком не поеду :)))
      19 июн 2018, 17:30
      Человек — всегда заложник нейронных волокон, из которых 80% закладываются в возрасте до 7-8 лет. Так что если у этом возрасте не было поездов без машиниста, то остается только уповать на оставшиеся 20%... )