Коктебель

Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012

Путешествия — великая наука (ч3) Повод к размышлению

13 августа 2012 года||2 (1)| 8| 62414

Эта запись в блоге является частью дневника «Мир увлечений»

Скажу честно, очень многие высказывания на тему путешествий мне кажутся нелепыми. Поэтому я задался целю выбрать наиболее созвучные мне по духу мысли. Ведь время проведенное в путешествиях — это ярчайшие впечатления нашей жизни. Так хочется подкрепит свою тягу к путешествиям мыслями известных личностей. Чтобы потом где-нибудь в дальних краях, далеко от дома, тебя прошиб глубинный смысл нескольких емких по своей сути слов...

Чтобы хорошо описать путешествие, нужно обладать качествами литератора и художника или быть художником с литературным чутьем. Т. Готье

Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага. Лао-Цзы

Путешествие как брак. Ты точно ошибаешься, когда думаешь, что держишь все под контролем Джон Стейнбек

Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей. Джордж Бернард Шоу

Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие, округлые формы. Э.Реклю

Нельзя винить человека в том, что он ещё только на половине пути Восточная мудрость

Через двадцать лет вы будете больше разочарованы тем, что не сделали, чем тем, что сделали. Поэтому отвязывайте канаты и отправляйтесь подальше от своей безопасной гавани. Поймайте попутный ветер парусами. Исследуйте, мечтайте, открывайте новое. Марк Твен

Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает только одну страницу Святой Августин

Путешествуй только с теми, кого любишь. Эрнест Хэмингуэй

В начале путешествия мы не можем слишком далеко заглядывать в будущее. Порадуемся тому, что первая часть пути прошла благополучно. Джон Рональд Руэл Толкин

Продолжение в части 4

Дешёвый ✈️ по направлению Коктебель
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      14 авг 2012, 19:34
      Путешествуя, я заметил, что жизнь суть ожидание. Значит, следует наслаждаться всем, пребывая в ожидании, потому что только на него вы и способны.
      — Роберт Шекли, "Прогулка"
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      14 авг 2012, 23:31
      Aliveнаписал 14 августа в 19:34

— Роберт Шекли, "Прогулка"

Взгляд фантаста... обязательно включу в часть 4. Спасибо!