Гамбург

Amacumara
    С нами с 1 июл 2010

Бесплатно на метро

25 сентября 2010 года|| 7| 34744

В Гамбург приехали группой, которая быстро рассосалась по сторонам. Уговор был встретиться в обед на площади у ратуши. В центр гулять пошел с , на пути попадались лестницы ведущие под землю в метро. Вспомнил как наскоком смотрел метро в Харькове, здесь тоже захотелось. Подходим к эскалатору, а он не бежит, делаем шаг к ступеням, включился. Спустились, а внутри туннели разных цветов, пошли по красному, там были станции, которые нам не подходили, вернулись на развязку и выбрали желтый. Вышли на станцию не встретив ни одного турникета, контролера, физической или моральной преграды. На самом деле наверху были терминалы по продаже билетов, а мы их благополучно пропустили. В Гамбурге проживает около 2 миллионов человек, а карта метро напомнила московскую, кольцо и много радиальных веток. На некоторых станциях видно, что их строили с запасом, активно несколько путей, над другими работают, перекрыты туннели.

Автор: Amacumara

Вагоны меньше российских и посадка как в трамвае, в петербургские часы пик люди бы ломались. Экономия сказывается на всем, открываются только те двери, на которых нажали кнопку.

Автор: Amacumara

У каждой пары дверей на потолке карта, в месте, где ее никто не заслонит.

Дешёвый ✈️ по направлению Гамбург