Бамбоо Гарден Кололи, Гамбия

• Гамбия, Bertil Harding Hwy Serrekunda Гамбия
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Приятное место

Проживание → отели, хостелы, коттеджи, виллы
    19 ноября 2017 года||
    | 7| 2334

Дата посещения: 2017-11-01

Маленькая и полная улыбок страна Гамбия
    Bamboo Garden Resort
    Отель небольшой, уютный, по всей видимости не был известен особо 5 лет назад, в этом районе пожалуй всех подбирают отели Senegambia 3* и Kairaba 4* ну и апартаменты, хотя заполнены слабо. Kololi Beach Club 4* смотрел, но туристов в середине дня было не видно.
    Что же в нашем Бамбу Гарден***

Сказали что свободных место в период с октября по март может и не быть (по Букингу можно судить). В основном сюда попадают голландские и британские туристы. Больше одиночек, чем от крупных турфирм типа TUI — Arke. В разговорах конечно становится понятным, что Факинг стоит не первом месте,за десять лет (а я могу это наблюдать), ничего не поменялось. На две трети это европейки, часто некрасивые и невостребованные у себя, но здесь они встречаются с местным "боем", или волонтеры, не имеющие своих детей скандинавки, они то как раз удивляют. Помощь местным детишкам стала для них сезонной работой и важнейшей заботой (видимо в Финляндии и Дании проблем действительно нет).
    На каждом рейсе из Европы в Банжул,такие матюры обязательно есть. Охотно рассказывают и демонстрируют красивые фотки с планшета, понятно были в Гамбии не один раз.
    Ну а остальные туристы чем занимаются (?) просто .. Лежбище
    Очень милые девчонки — шоколадки работают здесь официантами. Парочка мне так понравилась, что я не мог глаз оторвать!! Одну наверное приглашу в гости к себе зимой.
    Как можно торчать у стойки бара весь день, мне это чуждо. Но англичане такие, если и выходят за территорию отеля, то в супермаркет. Сейчас цены поднялись,хотя денежная единица — Даласи и стойкая (47 за 1 доллар и 53 за евро) ,в магазине особо не сэкономишь. Напитки стоят примерно столько же, как в отеле. А фрукты конечно если решил купить ближе к вечеру, но можно сбить цену.
    Самое дешевое это конечно традиционные гамбийские орешки, в зернышках продают по 5 даласи (6 рублей) за стакан. Бананы уже 30 даласи за ветку (около кило).
    Цитрусовые в осеннее время не вкусные, манго за пару просят 50 даласи (почти евро).
    Местные живут менее чем на 1500 даласи (30 долларов) в месяц, но при этом как то рулят на неплохих машинах, что удивительно. Меня всегда подвозили ребята на джипах и при этом никто не мог сказать что у него за работа. И была ли она вообще.
    Итак, местечко под названием Кололи (чтобы Вас не "накололи") — берег Атлантики, пальмы, яркие краски, улыбки и дурачество — иногда, в разумных пределах мне это нравится.
    • Расположение5
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Красиво, растения и кустарники, бамбуком конечно никого не удивишь
      Тихо и ненавязчивый сервис, бассейн хорошо чистили каждый день
      Завтраки приятные, арбузы удивительно сочные
      Обменники на каждом шагу и до полуночи!

• Что не понравилось:

Конечно интернет .. вай-фай в номерах не цепляет, телевизоры тоже ничего не дают, отсилы 2-3 программы

Kololi — Duplex Complex

Дешёвый ✈️ по направлению Кололи