Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    18
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Два пряничных домика

     
    11 апреля 2012 года|| 14| 363918

    Наиболее значительными по размерам постройками являются два павильона, расположенных у входа в парк. Один предназначен для размещения привратника (домик с грибом), а во втором (увенчанным крестом) находятся зал ожидания для гостей, туалетные комнаты, кабинет с телефоном и несколько контор администрации.

    В доме привратника, площадь которого составляет 14,8 х 7,6 м, предусмотрено два этажа (один — для служебных помещений, другой — для жилых комнат) и высокий чердак. В стиле конструкций фасадов и внутренних помещений павильона довольно легко узнать почерк Гауди. В центральной части вестибюля размещены две колонны, над которыми высятся параболические арки. Три отдельные секции, разделяющие первый этаж, образуют высокие поперечные балки.

    На втором этаже дома привратника располагаются спальные комнаты. Там также имеется перекрытие, составленное из балок, которые сделаны из армированного кирпича и арматуры переменного сечения, своды низкие. Чердачное помещение также перегорожено несколькими высокими сводами.

    В целом композиция имеет форму куба, которая создает контраст по отношению к парному павильону входной группы. Вместе с тем все линии, составляющие строение, автор располагает так, что создается впечатление общей устремленности композиции вверх по вертикали.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
      Наверх