Сад  Богов Колорадо-Спрингс, CША

6 материалов,  175 фотографий

Были в Колорадо-Спрингсе?

Сад Богов

14 февраля 2012 года||

Есть в штате Колорадо, недалеко от почти одноименного города Колорадо — Спрингс, известного еще и как горнолыжный курорт, необычный парк. Его название в оригинале и в переводе звучит ни много, ни мало, а именно "Сад Богов".
    Это Национальный парк, не штатный, а общественный городской парк, который открыт круглогодично. Вход в него бесплатный, благодаря завещанию бывшего владельца этой территории Чарльза Перкинса. Привычное название "городской парк" несколько обманчиво, так как речь идет о сосредоточении скал из розово — красного песчанника причудливых и разнообразных форм. Парк этот очень посещаемый, к нему легко добраться, что мы и сделали в одно августовское воскресенье.

Автор: Rainbow

В парке много пешеходных вымощенных дорожек.

Автор: Rainbow

Скалы имеют различные названия, например это — "Долина соборов".

Автор: Rainbow

Таблички, правда, предупреждают о возможности встречи со змеями в жаркое время года, но нам повезло и неприятной встречи не состоялось.
    В парке есть возможности для скалолазания, и хоть мы в этом не сильны, но не смогли хоть чуть-чуть не попробовать...

Автор: Rainbow

Но и без этого здесь встречаются слегка марсианские пейзажи.

Автор: Rainbow

Которые так и просятся их изведать

Автор: Rainbow

Видимо все-таки неплохо будет подумать о уроках скалолазания.

Автор: Rainbow

Еще в парке находится довольно известное место, притягивающее внимание уже несколько десятилетий, под названием "Балансирующая скала". В этот раз мы туда не залезали, но место это популярное, и покопавшись в семейных архивах мы нашли фото из предыдущей поездки, суть от этого не меняется.

Автор: Rainbow

Если Вы будете в этих краях, независимо от времени года, незабудьте сюда заглянуть.
    Парк не так огромен и известен, как парки из красных скал в соседнем штате Юта, но зато он более доступен по времени и расстояниям.

И еще — он Вам обязательно понравится!!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Колорадо-Спрингс
      14 фев 2012, 02:19
      Неужели все это нерукотворное?!
      14 фев 2012, 02:28
      Norisfoxнаписала 13 февраля в 15:19

Неужели все это нерукотворное?!

Почему же нет? Рукотворное. Но божественными руками.:)
    • Dmitry-scorpion
      Dmitry-scorpion
      С нами с 3 окт 2011
      14 фев 2012, 11:36
      Очень круто. Что то подобное я видел в Намибии, но у меня тогда не работал фотоаппарат, и я не смог заснять это чудо))))
      15 фев 2012, 05:37
      Dmitry-scorpionнаписал 14 февраля в 00:36

Вы меня с Намибией вообще разразнили, то там второй в мире каньон, то пустыни с дюнами, то чистейшие немецкие городки, а теперь еще и розовые скалы! Это ж вообще как называется? Теперь же надо будет ехать туда своими глазами смотреть, как иначе?
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      14 фев 2012, 19:49
      Немного удивился, прочитав что у такого парка был частный владелец. А сейчас кто за ним смотрит? Город?
      15 фев 2012, 05:46
      ogumaнаписал 14 февраля в 08:49

Собственно говоря, раньше земля, на которой находятся скалы была в частной собственности и принадлежала этому Чарльзу Перкинсу. В принципе, ничего особо удивительного, так как на западе США огромные территории находятся в частной собственности, и леса, и даже какие-то пустынные прерии. Я так понимаю, что парка там тогда как такового не было. Но у этого человека хватило ума и благородства завещать это место городу с условием, что парк будет бесплатный и доступный всем. Так и сделали, проложили дорожки, сделали парковку, удобства для всех, в том числе и инвалидов, есть информационный центр, где еще и проводят образовательные лекции, разные программы, все это бесплатно. Парк принадлежит городу и следит за ним город, предполагаю, что из средств бюджета. Город небедный, широко известный, есть богатый горнолыжный курорт и много других мест посещаемых туристами за деньги. А это уникальный как природой, так и финансовой доступностью, благодаря одному хорошему поступку одного человека.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 фев 2012, 19:59
      Вот это да!
      15 фев 2012, 05:48
      Lingaнаписала 14 февраля в 08:59

Вот это да!

Впечатлило? А Парки Арок и Каньонлэндс - понравились ? Я о них тоже писала. Там еще те скалы!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      19 фев 2012, 23:28
      Впечатлило, очень впечатлило!
      20 фев 2012, 03:46
      tata3581написала 19 февраля в 12:28

Впечатлило, очень впечатлило!

Буду стараться и дальше впечатлять! У меня еще есть кое-что в запасе...
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      20 фев 2012, 17:49
      Rainbowнаписала 20 февраля в 03:46

Буду стараться и дальше впечатлять! У меня еще есть кое-что в запасе...

У вас это замечательно получается! Будем ждать продолжения...