Бастион Комарово, Россия

• (812) 932-57-33
    • www.restoran-bastion.ru
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Бастион - ресторан европейской кухни в курортном районе

Еда → рестораны, фастфуд
    25 мая 2011 года||4 (2)| 7| 20523
    Впечатления неоднозначные. Сначала про то, что понравилось: место! Ну просто шикарно – сидишь на заливе, от песка и волн тебя отгораживает невысокое прозрачное стекло, какая-никакая защита от ветра, кутаешься в уютный плед, любуешься морем… Сам ресторан построен в виде башни, заглядывала вовнутрь из любопытства – довольно уютно.

Парковка. Встречают, помогают припарковаться, все очень мило. Потом встречает администратор, улыбки, пожелания приятно провести время. Провожают к столу, вручают меню, а там… все очень заманчиво, но….
    … цены. Ну, что сказать… знали, что в Курортном районе цены именно такие, поэтому были морально готовы. Простой обед без алкоголя пробил в нашем бюджете дыру в 3000 руб… Много это или мало? Для Петербурга – да, много, для курортного же района – нормально.

Кухня. В меню много изысков, порадовали необычные сочетания продуктов в, казалось бы, обычных блюдах. К примеру, мой салатик «Кармен» из запеченных баклажанов с языком и огурцами. Цезарь с курицей – самый обычный, порция большая. Люля-кебаб мой муж одобрил, суп с лапшой ребенок слопал вроде как с удовольствием. Мой же тунец в сырной корочке меня не очень порадовал – суховато оказалось. Кофе отменный.

Для деток на пляже оборудована небольшая площадка с горками и качелями, внутри «башни», говорят, есть детская комната с игрушками, но я не проверяла.

Теперь о том, что не понравилось. Обслуживание было быстрым и грамотным, тут все в порядке. НО! Такого оценивающего взгляда давненько мне не доставалось. Официант наш очень внимательно изучил и часы у меня и у мужа, и лежащие на столе мобильные. Видимо, результаты оценки дали основание предположить, что нас можно «раскрутить» на заказ пошикарнее. Очень навязчиво предлагалось вино. Пришлось объяснять, что муж за рулем, а я днем не пью, ибо маленький ребенок… После обеда так же навязчиво предлагались десерты. Нет, ничего такого страшного, конечно, просто мне такой подход категорически не нравится. Я взрослый человек, и знаю, чего хочу. Такая вот маленькая ложка дегтя в бочку меда.

Заедем ли мы сюда снова? Посмотрим. Сначала сравним с другими вариантами.
    Кстати, меню можно посмотреть на сайте ресторана, правда, цены там не указаны.
    • Тип кухни:

русская, европейская

• Цена на человека: € 50-80

Санкт-Петербург, Комарово, Приморское ш., 494-а

Ехать по Приморскому шоссе в сторону Зеленогорска, слева в череде курортных ресторанчиков Бастион выделяется башней.

(812) 932-57-33

restoran-bastion.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Комарово
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      26 мая 2011, 18:10
      Люблю бывать в Курортном ;)
      В Бастион загляну ;) Спасибо!
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      11 фев 2012, 19:44
      Мы часто в Бастионе бываем. К счастью ни разу никто не пытался нас ни на что раскрутить. У них с апреля по октябрь такой аншлаг, да и в холодное время года в выходные часто мест нет, что мне кажется выручка и так не страдает. Возможно вам просто не повезло с официантом. Надеюсь, если еще решитесь, следующее ваше посещение будет более приятным.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      11 фев 2012, 20:11
      Мы были там в конце мая - в посетителях действительно недостатка не было. И кроме слишком усердного официанта и суховатого тунца все остальное было на высоте. Так что, место нам показалось вполне достойным :) Просто еще для сравнения мы сначала посетим "соседей" - Макрель, Панораму и т.д. Тогда картина будет полнее.
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      11 фев 2012, 23:04
      Panterkaнаписала 11 февраля в 20:11

Буду ждать ваших новых впечатлений).