• Вторая причина приехать в Комильяс: посмотреть на одно из вторений всемирно известного каталонского архитектора Антонио Гауди — El Capricho. Капричо, Каприз — был спроектирован Гауди как летнее холостяцкое поместье одного местного богача. Сейчас каждый может погулять по территории поместья и заглянуть внутрь
Комильяс — восхитительный городок на севере Испании Комильяс, Испания

Комильяс

Комильяс

3 материалa по 2 объектам,  152 фотографии

ASUNALGA
    С нами с 6 сен 2010

Комильяс — восхитительный городок на севере Испании

9 августа 2013 года||6 (5)| 23| 940816

Крошечный поселок с апельсиновыми деревьями вдоль улицы, кафе, где старики неспешно ведут разговор без конца и начала..Комильяс — небольшой городок в сорока минутах на запад от Сантандера, столицы Кантабрии. Население — 2500 жителей, есть университет и порт..городок Комильяс славен своими достопримечательностями, среди которых первое место занимает стоящий на вершине холма дворец, напоминающий волшебный замок из сказки. Вокруг него раскинулся запущенный парк с гротами и пещерами — место, где наделенный фантазией человек мог бы поселить прекрасную фейри, прячущуюся в замшелой пещере, и вечерами с завистью наблюдающую за торжествами во дворце и томными дамами, прогуливающимися по дорожкам парка в сопровождении своих галантных спутников. Казалось, здесь никто никуда не торопится, однако нам следовало поспешить — мы собирались посетить еще одну местную достопримечательность — особнячок, построенный Гауди. Особнячок похож на затейливые башенки, украшенные керамическими подсолнухами.

Дешёвый ✈️ по направлению Комильяс
    • ASUNALGA
      ASUNALGA
      С нами с 6 сен 2010
      9 авг 2013, 02:14
      Север Испании – прекрасное место, где очень много прелестных маленьких городков, каждый из которых заслуживает внимания.
      9 авг 2013, 14:42
      Какой чудесный городок. А дворец Гауди, и правда, — каприз, очень забавный!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      9 авг 2013, 19:11
      Действительно сказочно-игрушечный городок.
      Ах, как же я хочу в Испанию!!!
    • galsora
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      10 авг 2013, 10:19
      Надо запомнить название городка и обязательно посетить... спасибо...чудесное место, отличные фото...
    • eduardos
      eduardos