Комо

Комо

maya 16

Советы и отзывы о Комо

Где жить и поесть в Комо, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Комо, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Остерия Ла Тана деи Пескатори Еда → рестораны, фастфуд
    18 февраля 2019| 4| 90
    Аутентичный итальянский ресторан с интересным интерьером и чутким персоналом. Рыбка на любой вкус
    Marina-VG
    Marina-VG
    С нами с 9 июл 2013
    Кастелло Каримате Проживание → отели
    10 июля 2013|4 (2)| 5| 1503
    Недалеко от озера и города Комо, в красивой холмистой местности расположен городок Каримате. Здесь есть замечательный замок, превращенный в отель. Думаю, место подойдет, в первую очередь, тем, кто путешествует по региону на машине. Не раз здесь останавливалась и очень рекомендую. Там также есть гольф-клуб (сама про гольф ничего не знаю, но друзья отзывались о клубе положительно)
    Бролетто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2011| 4| 842
    Здание муниципального совета Комо было выстроено рядом с городским собором неспроста: таким манёвром местные власти хотели показать, что, дескать, народ и партия едины — в смысле, отцы города и святые отцы живут в согласии и мире. Строительство Бролетто началось ещё в тринадцатом столетии, но свой красочный вид постройка приобрела существенно позже, через две сотни лет, когда её облицевали разноцветным мрамором в типично ломбардском стиле.
    Церковь Сан-Фиделе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2011| 5| 1060
    Разные монстры и грифоны, украшающие старинную церковь Сан-Фиделе — вот что больше всего привлекает к этому зданию туристов. Сама церковь имеет, как ме кажется, куда меньшую ценность, потому что она хоть и выглядит средневековой, на самом деле была построена аккурат перед Первой Мировой войной, а её внешний вид всего лишь следствие неороманского стиля, выбранного архитекторами. Мы могли бы любоваться и более старым зданием, если бы землетрясения и прочие неурядицы, из-за которых базилика…
    Granmercato Шоппинг → магазины
    28 июня 2011|1 (1)| 6| 1967
    Лично я сделал для себя однозначный выбор: супермаркет "Granmercato" является налучшим местом для покупки продуктов и напитков в Комо. Он и расположен удачно, неподалёку от городского собора, прямо напротив автостанции, и выбор товаров там отменный, и цены низкие. В просторном и светлом зале делать покупки просто в удовольствие, а так как супермаркет работает даже по воскресеньям, когда в Италии многие торговые точки закрыты…
    Транспорт → как добраться
    28 июня 2011| 3| 2031
    Моя знакомая, взахлёб рассказывавшая о Комо прошлым летом, упоминала про то, как окунулась в городскую жизнь прямо выйдя с вокзала — прибыв на станцию Комо Сен-Джованни, я был крайне удивлён, когда узнал, что до центра ещё топать и топать. Оказывается, у маленького Комо сразу две станции: одна расположена на оживлённой дороге из Милана в Швейцарию, тогда как другая конечная, и туда приходит очень небольшое количество поездов.
    Al Bottegone Еда → кафе
    28 июня 2011| 4| 598
    Одним мороженым ассортимент заведения "Al Bottegone" не ограничивается, и всё-таки это мороженица: в кафе можно было бы сесть, а тут нет ни одного столика. Это, впрочем, отнюдь не пугает многочисленных клиентов, гоовых отдать 2 и два с половиной евро за один и два шарика мороженого. Кроме того, кое-кто ещё раскошеливается на такие позиции меню, как бутерброд с шоколадным кремом и вафли с фруктовым желе. Иными словами, мороженицу смело можно назвать проводником сладкой жизни!
    A.GI.Emme Donna Шоппинг → магазины
    28 июня 2011| 5| 1047
    На уровень цен магазина "A.GI.Emme Donna" определённо влияет известность марки: просто так женские брючки за 194 евро покупать мало кто решиться — тут важен лейбл. И ведь такая картина наблюдается буквально по всем позициям, начиная от рубашек и заканчивая платьями; ценники в 115, 150, 180 евро здесь вроде как в порядке вещей. Есть и такие экземпляры одежды, которые распродаются за полцены, однако таковых ничтожное меньшинство. Придётся констатировать, что магазин не очень годится для шоппинга..
    Панорамный мол Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 июня 2011| 5| 1527
    Перспектива увидеть природу озера Комо во всей её красе манила меня ещё до поездки в те края, и когда я на туристической карте обнаружил длинную стрелку мола, разрезающую воду, мне сразу захотелось побывать на этом месте. Задуманное мне удалось с блеском, хотя на самую-самую оконечность мола попасть оказалось нельзя: местный яхтклуб, базирующийся в гавани, затянул последние метры территории решёткой.
    Дуомо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июня 2011| 4| 993
    Комо Дуомо — можно прямо в стихи вставлять это словосочетание, больно уж оно удачно рифмуется. Стихи эти будут непременно о самом кафедральном соборе Комо, который совершенно определённо достоин воспевания поэтами. Нечасто увидишь такое громадное здание в относительно небольшом городке: этакая махина под стать скорее Риму или Милану. С последним городом собор, можно сказать, связывает незримая нить, ведь строить комовскую громадину начали примерно в одно время с миланским собором, то есть тогда…