Центр туринформации и бесплатный тур по городу Комодоро-Ривадавия, Аргентина

Комодоро-Ривадавия

Комодоро-Ривадавия

• 45.87196S, 67.51682W

Были в Комодоро-Ривадавии?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    • Аргентина, Oficina de Informes Turísticos, Abásolo y Dr. Scocco S/N, 9000 Comodoro Rivadavia, Chubut, Argentina
    • (+54) (297) 4440664
    • www.elpatagonico.com/manana-comienza-la-10-edicion-del-programa-turist...
    ViktorPastoukhov
    С нами с 14 апр 2009

Бесплатный тур по столице Патагонии, с панорамным обзором

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    19 июня 2017 года||
    | 6| 4054

Этот совет является частью дневника «Патагония нашей мечты»

Блестящая инициатива властей экономической столицы аргентинской Патагонии: ежедневные (кроме воскресенья) бесплатные тематические экскурсии по городу в целом или по какой-то из его частей. Второй вариант нацелен в основном на жителей самого Комодоро-Ривадавия, которым было бы не вредно познакомиться и с другими частями города. Ну а для вольных или невольных посетителей главного транспортного узла в южной части Аргентины обзорная экскурсия по городу — это самое то.

По состоянию на сегодняшний день она проводится по вторникам (10-12 ч.). А в начале 2016-го года дело было по понедельникам, что оказалось очень кстати. Мы приехали в Комодоро-Ривадавия накануне вечером, а наутро, за завтраком в гостинице, усмотрели на стене объявлений информацию о таком благе. Наш следующий автобус отправлялся после полудня, поэтому сразу после завтрака мы побежали заказывать себе места на экскурсию, отправлявшуюся полутора часами позже.

Автор: ViktorPastoukhov

Вот в этом Центре Туристической Информации, где выдают ещё и бесплатные карты города (см. точные координаты выше, по иконке GPS).

Все 18 мест в микроавтобусе были уже заказаны, но нас включили первым и вторым номером в список ожидания, заверив, что ещё никогда не случалось явки всех первых 18-ти.

Автор: ViktorPastoukhov

В назначенное время являемся к месту отравления, видим ещё несколько заинтересовангых лиц, ждём ещё немного, и вот он, микроавтобус. Жлём время отправления, потом ещё 15 минут допуска... И всё-таки последние 2 места именно наши, едем! Причём, в последнюю очередь разыгрывались места впереди, рядом с водителем-гидом.

Автор: ViktorPastoukhov

Поэтому прямо на ходу снимаем центральный рынок города..

Автор: ViktorPastoukhov

Потом и кафедральный собор (хоть он и сосед нашей гостиницы).

Автор: ViktorPastoukhov

Остановка на первой смотровой площадке, обещающей кое-какие виды города.

Ближний план.

Автор: ViktorPastoukhov

Вид в сторону центра города.

Автор: ViktorPastoukhov

А это вид на горку, с которой будет видно побольше, и мы туда тоже поедем!

Автор: ViktorPastoukhov

Но не сразу, сначала ещё одна петля по городу. По ходу дела было много всего интересного, но больше зацепляли монументы в честь иммигрантов из разных частей света.

Автор: ViktorPastoukhov

Южноафриканцы переселившиеся в 1902-м году это только один из ингредиентов нынешнего коктейля.

Автор: ViktorPastoukhov

Ну вот мы уже и обогнули большую часть города, и теперь едем к той горе, но уже с тыла.

Автор: ViktorPastoukhov

Самая вершина останется сбоку, мы не будем подниматься так уж сильно.

Автор: ViktorPastoukhov

Просто перевалим через гребень, чтобы увидеть город.

Автор: ViktorPastoukhov

Комодоро-Ривадавия прекрасен, в этом сине-голубом обрамлении Атлантики и небес. Это самый большой город провинции Чубут и всей Патагонии, его население сейчас около 180 тыс. Носит титул "национальной нефтяной столицы", но экскурсия в Музей Нефти, находящийся с другой стороны горы, это тема другой экскурсии (по четвергам, с 14-ти до 16-ти)

Автор: ViktorPastoukhov

Вглядимся внимательнее в его центральные кварталы.

Автор: ViktorPastoukhov

И в их ближайшее соседство с юга.

Автор: ViktorPastoukhov

И ещё дальше на юг, где за краем этого города на Земле осталось только несколько ещё более компактных.

Ну вот, мы уже и готовы морально к продолжению этого нестандартного путешествия...

Спасибо комодорцам за этот подарок:

Oficina de Informes Turísticos,
      Abásolo y Dr. Scocco S/N, 9000 Comodoro Rivadavia, Chubut, Argentina