• Такую монументальную стелу видят проезжающие по трассе Кола автомобилисты в направлении на Мурманск перед поворотом на Кондопогу. Город расположен на берегу Кондопожской губы Онежского озера, в глубине залива, несколько северо-восточнее устья реки Суна.
  • Это фотография Успенской церкви 2008 года, тогда мы долго ее искали. Церковь полностью деревянная  и находится в исторической части села Кондопога (теперь это окраина города). Здесь открывается прекрасный вид на Онежское озеро, церковь действующая, здесь находится редкий иконописный потолок-небо. Находясь в ней, видишь и не веришь, что
  • А это уже новая церковь на улице Бумажников — храм Рождества Пресвятой Богородицы
  • Дворец искусств
  • Мемориал рядом с Дворцом искусств
  • Панорама за Дворцом искусств на Кондопожскую губу Онежского озера
  • Комсомольская улица — вид от Дворца искусств
  • Пожарная часть на фоне лютеранской церкви. Если проезжать по Комсомольской улице в сторону вокзала, то открывается такой неожиданный вид
  • Лютеранская церковь на Комсомольской улице
  • Площадь мира
  • Железнодорожный вокзал
  • Автовокзал находится рядом с железнодорожным вокзалом
  • Площадь Ленина и администрация
  • Возвращаемся на ночлег в мотель Вояж. Завтра у нас напряженный маршрут, фактически, по Кондопожскому району. Здесь много интересного.
А это уже новая церковь на улице Бумажников — храм Рождества Пресвятой Богородицы Кондопога, Россия

Кондопога

Кондопога

30 материалов по 14 объектам,  243 фотографии

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

От Белозерья до Беломорья. Кондопога — город

24 сентября 2013 года||
    | 5| 28322

Наступил седьмой день нашего путешествия. Прощаемся с Беломорьем, наш путь лежит в Кондопогу, начинаем, так сказать, перемещаться в обратном направлении. Несколько раз останавливаемся, чтобы полюбоваться окружающей природой. К вечеру устраиваемся на ночлег в мотеле "Вояж". Здесь мы ночуем две ночи.
    Восьмой день у нас посвящен маршруту: гора Сампо — курорт Марциальные Воды — древний вулкан Гирвас — бывший водопад Пор-порог — водопад Кивач.
    Вечер седьмого дня мы провели в Кондопоге, тем более, что мы были в 2008 году здесь — посещали Успенскую церковь и водопад Кивач, но в город так и не заехали.

Для справки: с 25-го июля по 3 августа мы совершили автопутешествие из Ярославля до Беломорска и обратно. Делимся своими впечатлениями: 10 дней в пути, 3800 км по спидометру.
    Первый день путешествия был посвящен Белозерску:
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - кремль
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - озеро, канал, город