Замок Конельяно — Городской музей Конельяно, Италия

1 материал по 1 объекту,  15 фотографий

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Замок Конельяно — Городской музей

Эта заметка является частью дневника «Как влюбиться в Венецию?»

В это утро хотелось увидеть что нибудь этакое. Путеводитель рассказывал о том, что в этой области изготавливают игристое вино Просеко и сам бог отправлял меня туда. Но как говорилось в одном фильме по утрам пьют только аристократы и дегенераты, поэтому этот вариант программы потерпел крах. Над городом возвышается высокий холм, а на его верхотуре виднелся замок.

Автор: m-k-e

Пришлось изменить планы и насладиться духовным в ущерб мирским потребностям.
    Первые воспоминания о замке относятся к 12 веку. В 17-18 веках в связи с утратой замком оборонительного значения его двор был засыпан на уровне зубцов и превращен в парк. От былого величия остались только башни. В одной из них ресторан, а во второй городской музей.
    Не смотря на неудобное время для посещения, мне повезло и я попал в тот необходимый интервал с 9.30 до 12.30. Музей оказался открыт.
    В зала музея разместилась шикарная коллекция картин и фресок из коллекций местных церквей.

Автор: m-k-e

В том числе есть работы местного светилы-художника Чимы да Конельяно. Его работы можно увидеть в Венеции в Академии. Так же присутствуют работы Пальмы Младшего, Порденоне, Джованни да Франча, Пьетро Муттони.

Автор: m-k-e

Выше в каминном зале стоят рыцарские доспехи и картины с видами Конельяно.

Автор: m-k-e

А на самом верху смотровая площадка. Откуда можно полюбоваться не только видами города, но и Альпами.

Дешёвый ✈️ по направлению Конельяно