Константина -уникальный алжирский город семи мостов Константина, Алжир

4 материалa,  236 фотографий

Были в Константине?

Anatoliy_Sl
    С нами с 15 окт 2015

Константина -уникальный алжирский город семи мостов

28 октября 2015 года|| 14| 72995

Константина — первый город, в котором мы ночевали в Алжире. Мы ехали на машине со стороны Туниса. Еще ночью город потряс меня своим уникальным расположением на высокой скале, красивыми, незабываемыми видами окрестностей, мостов города и бесподобной архитектурой. В дальнейшем столица Алжира еще больше меня потрясет своей французской архитектурой и единым сохранившемся стилем, в отличие, что всегда было мне очень обидно, от нашей родной Москвы. Несмотря на полицейское сопровождение нашей группы во время поездки по Алжиру, город Константина мне показался спокойным и безопасным. А поздно вечером я гулял по нему и любовался видами практически почти один.
    Константина расположена на горном плато высотой около 640 метров над уровнем моря. Отсюда вытекает поэтическое название населенного пункта — «Город семи мостов». Мосты объединяют город, рассеченный глубоким каньоном.
    Город Константина — древний и назван в честь римского императора Константина Великого.
    В древности на месте Константины стоял город Цирта — столица Нумидии. Во времена Римской империи город был центром провинции Новая Африка (позже — Нумидия). После взятия римлянами Цирта возглавляла союз четырёх верных Риму городов Африки. В городе проживало множество римских торговцев, значительную часть населения составляли также греки и карфагеняне. Цирта долгое время оставалась самым латинизированным городом Африки, сохраняя верность императору даже после нашествия вандалов.Город был разрушен Максенцием во время боевых действий против Александра, но был восстановлен в 313 г. Константином, который дал ему своё имя.

Дешёвый ✈️ по направлению Константина