Копенгаген

• +45 4353 5015
    • www.ishojhostel.dk/
    Dima1964
    С нами с 18 июл 2012

Хостел и кемпинг в пригороде Копенгагена

Проживание → хостелы
    3 сентября 2012 года||

Дата посещения: 2012-01-01

Недалеко от Копенгагена, в пригородном городке Ишой (Ishøj), расположен хостел и кемпинг. Местоположение удобно для путешествующих на автомобиле — недалеко от выезда из Копенгагена по направлению Кеге, рядом с трассой Е55-Е20-Е47. На выбор маршруты для продолжения поездки в трех направлениях — на остров Фюн и далее на полуостров Ютландия, на острова Лолланд и Фальстер, к паромным переправам в Германию через Гедсер или Редбихавн.
    Для остановки на несколько дней в Копенгагене и осмотра острова Зеландия, также достаточно удобно.
    В самом Копенгагене на машине ездить мы не хотели, да и зачем. От хостела десять -пятнадцать минут неспешной прогулки до железнодорожной станции. Система электричек очень развита, ходят часто. Поездка до центра Копенгагена десять минут, до дворца Фредериксборг в городе Хилерёд, минут сорок пять. Мы купили проездной на три дня, что значительно дешевле разовых билетов.
    Сам хостел, по классификации датской системы Danhostel — Danmarks Vandrerhjem, имеет категорию 5 звезд. Для хостелов это означает наличие двух, трех и четырехместных номеров, наличие в номерах туалета с душем. Хостел Ishøj состоит из центрального здания с общими для хостела и кемпинга помещениями кухни, постирочной, столовой и гостиной. Номера расположены в отдельностоящих длинных одноэтажных зданиях. Каждый номер с отдельным входом с улицы. В нашем трехместном номере была двухъярусная и одноярусная кровати, кухонька с плитой и холодильником. Обстановка достаточно спартанская, без изысков, при этом чисто и тепло. Хостел и не предполагает под собой роскоши. Для машин постояльцев хостела есть большая парковка, рядом поляна для путешествующих с палатками и на кемперах.

По желанию, за отдельную плату, можно заказать завтрак — не роскошный, но сыт будешь. Готовка и пользование посудой на общей кухне — бесплатно.
    Сам городок Ishøj ничего примечательного не имеет, кроме расположенного примерно в километре от хостела музея современного искусства Arken. Неподалеку морской берег. Раньше берег был заболочен, но в 80-х его расчистили, сделали пляж и место для отдыха.
    По дороге к станции сначала проходишь уютный район с маленькими симпатичными домиками, затем, у самой станции, четырех-пятиэтажные дома социального жилья. В домах этих живут, преимущественно, выходцы из мусульманских стран.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Демократично. Удобно с машиной.

• Что не понравилось:

Стоимость трехместного номера равнялась стоимости хорошей гостиницы в Германии (с завтраками порядка 110 евро за ночь). Дания не дешевая страна.

Ishøj Strandvej 13, 2635 Ishøj

Из Швеции ехать по Е20. Проехать Копенгаген, затем на отвороте №26 уходим направо на Ishøj и сразу налево на дорогу 243. Пересекаем железную дорогу, заправку слева, поворачиваем налево на дорогу 151, чуть вперед и направо хостел.

Tel.: +45 4353 5015 — Fax: +45 4353 5045

С нами с 18 июл 2012
      4 сен 2012, 06:57
      Nokolaнаписал 4 сентября в 01:07

Крайне полезная информация.

Спасибо! Хорошо, если пригодится.