• Парк Тиволи
  • Музей пива Карлсберг
  • Ратуша Копенгагена.Место засидания мэрии здание строилось семь лет 1893 по 1905 год в стиле северный модерн по проекту архитектора Мартина Нюропа
  • Центр города. Ратушная площядь
  • Архитктура Копенгагена
  • Памятник датскому солдату в периуд Датско Шведской воины 1788 1789. Причиной для войны послужило наподение Швеции на Россию, у Дании на то время был союз с Россией.Потери с обоих сторон 30 убитых и 65 раненых 800 пленных Шведов.
  • Старый добрый Ганс Христиан Андерсен
  • Одинокий Лев
  • Здание с право моя гостиница она находица в пяти минутах от Ратушной площяди
  • Один из парков города в десяти минутах от центра
  • Это другой парк прям возле зоопарка.Любимый парк горожан
  • Красивый фонтан в парке

vazha
    С нами с 18 янв 2013

Копенгаген. Первые шаги по городу

2 февраля 2013 года|| 11| 69707

.Копенгаген столица Датского каролевства на датском языке переводится как гавань,насиление пять милионов человек,в городе также находится свободный город Христиания уникальная комунна я думаю аналогов ей не существует,там есть небольшие отели где здают номера всем желающим,но снимать там строго настрого запрещено,на моих глазах у одного туриста камеру разбили он думал что самый умный,пытался снимать через сумку.В городе много ухоженых и чистых парков,что касаеца паметников они смотряца не ухожено например эта бедная русалка совсем не ухоженая,птиц садяца и пачкают и никому дела нету,а ведь датский скульптор Эдвард Эриксон когда создавал Русалку в 1913 году наверно думал что за ней будут ухаживать.А вобщем город мне понравился особено парк Тиволи там созданы все условия для оттдыха,парк Тиволи был создан Георгом Карстенсеном парк открылся 15 августа 1843 года на сегоднишний день он самый посещяемый в Скандинавии.Зоопарк Копенгагена маленнький, представителей животного мира не много, для горожан то что есть хватает в зоопарке всегда много людей.В городе много велосепидистов особенно утром когда люди едут на работу,дарошки для велосипедистов такие же как в Амстердаме но только больше в ширину,меня пару раз чють не збили велосипедисты,надо быть очень внимательным что бы не попасть под велосипед.Если будите в Копенгагине то обезательно посетите парк Тиволи замечятельный парк вам понравица.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген