Лебедь- национальная птица Дании. Копенгаген, Дания

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011

Лебедь- национальная птица Дании.

20 июля 2013 года||

Я даже рекламу переиначила:" Кормить лебедей в Копенгагене- бесценно. Для всего остального есть Мастеркард" (в моем случае Виза, правда:)))
    Чудесное лебединое семейство в Копенгагене потрясло мое воображение! Мама, папа и шесть серых,пушистых "лебедёнков" . Они совершенно не боялись людей и выходили из озера прямо на тропинку, где удобно располагались на солнце чистить перышки. Одно из которых я подобрала позже на память. Прохожие старательно обходили их стороной. Но, конечно, тут же доставали любую, способную запечатлеть эту картину технику, и фотографировали.

Автор: Unstoppable

Не удержалась я от соблазна купить булку и немного покормить семейство.Мама- лебедь (хотя это мог оказаться и папа) не брала кусочки хлеба, если рядом плыл птенец. Она старалась все отдавать им. Только если сначала они получали свою долю, она тоже забирала корм.

Автор: Unstoppable

Абсолютно уверенные в том, что им ничего не грозит, птицы вставали лапками на мелководье и подходили к краю набережной, вытягивали шеи, и брали клювами хлеб прямо с асфальта. Кормить их прямо с рук я так и не решилась, но все равно это было так приятно- видеть таких грациозных птиц настолько близко, что до сих я улыбаюсь при одном только воспоминании. Впрочем, мирными их не назовешь. Папа -лебедь отгонял уток.

Автор: Unstoppable

А на на второй части озера, через дорогу, эти очаровательные, белокрылые создания вообще устраивали драки за кусок булки. Наверное,ужасно больно, когда собрат щиплет тебя за тонкую, изящную шею. Зато когда потом, они расправляли крылья, почти взлетая над водой- это было незабываемое зрелище!

Автор: Unstoppable

Будете в Копенгагене в районе кинотеатра Паладс, загляните на Sankt Jørgens Sø. И виды чудесные, и эмоции получите незабываемые от такого близкого знакомства с национальной птицей Дании- лебедями.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      26 июл 2013, 17:19
      Лебединые подростки (гадкие утята — по Андерсену) такие милые!