Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Дворец Розенборг Копенгаген, Дания

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Дворец Розенборг

27 июля 2013 года||

Предыдущая точка маршрута здесь Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Круглая башня (Rundetårn).

Продолжая прогулку по Копенгагену, от Круглой башни (Rundetårn), предлагаю отправиться во дворец Розенборг (Rosenborg).

От Круглой башни возвращаемся на пересечении улиц Krystalgade и Købmagergade, башня остается позади Вас. Поворачиваем направо, тут улица Krystalgade продолжается улицей Landemærket. Идя по ней вперед, Вы придете к входу в парк дворца Розенборг (Rosenborg).

Автор: OlgaTraize

Розенборг является бывшей резиденцией датских королей, строился он по приказу Кристиана IV в 1606-1624 годах — тогда это была окраина Копенгагена. Это единственный дворец, сохранившийся в своем первозданном виде. Спроектировал здание Ганс Стенвинкель Младший, стиль ренессанс был в то время моден в датской столице.

Автор: OlgaTraize

Самым пышно оформленным залом дворца был бальный зал – в нем проходили торжественные приемы и королевские аудиенции. Дворец служил королевской резиденцией вплоть до 1710 года, изменил положение король Фредерик IV, который построил еще несколько дворцов в Копенгагене и покинул Розенборг. С 1838 года дворец Розенборг был открыт для свободного посещения. В нем выставлены художественные и исторические собрания датских королей и королевские регалии.

Вокруг дворца разбит королевский сад, его ежегодно посещает 2, 5 миллиона туристов.
    В саду множество скульптур.

Памятник Андерсену

Автор: OlgaTraize

Очередной дракона, которых в Копенгагене очень любят

Автор: OlgaTraize

И совсем рядом еще один парк – парк Государственного музея искусств Копенгагена, о нем читаем здесь Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Парк музея искусств.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • lulik
      lulik
      С нами с 2 сен 2010
      28 июл 2013, 16:59
      Одно из моих любимых мест в Копенгагене, спасибо! А как Вам удались фото почти без людей? Когда мы были, было много и туристов и местных с детьми.
    • OlgaTraize
      28 июл 2013, 21:42
      KASSANDRAнаписала 28 июля в 14:57

Хорошая подборка фотографий!

Александра, спасибо!
    • OlgaTraize
      28 июл 2013, 21:46
      Ольга, во дворец, точнее только в сад, мы пришли уже вечером. Были и туристы и местная молодежь и мамы с колясками, но людей было немного, вот и получились фото без людей. Место, действительно очень приятное, мне оно тоже понравилось. Спасибо!