• Весьма загадочное зрелище предстало нашим глазам:)
  • Ратуша Копенгагена
  • Крылатые носороги больше подошли бы, мне кажется, Нотр-Дам-Де-Пари:)
  • Мраморная церковь
  • Фонтан Гефион
  • Тот самый берег, на котором сидит Русалочка
  • На воротах Тиволи
  • Церковь святой Троицы, примыкающая к Круглой башне
  • Озеро святого Георгия
Крылатые носороги больше подошли бы, мне кажется, Нотр-Дам-Де-Пари:) Копенгаген, Дания

Крылатые носороги больше подошли бы, мне кажется, Нотр-Дам-Де-Пари:)

Копенгаген

Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011

Прекрасная датская столица

21 июля 2013 года||

Это же я говорила, что Копенгаген ,судя по фотографиям и видео, выглядит слишком правильным и изысканным? Слишком красивым. Слишком аккуратно построенным. Ну так вот, я была права:) Что не помешало мне нежно полюбить этот город!

Озеро святого Георгия

Озеро святого Георгия

Датская столица не идеально чистая. Мусора хватает. Даже с избытком. Но в том, что касается архитектуры, мне он показался именно таким- аккуратным и правильным. Но это не раздражало. Скорее, наоборот.

Автор: Unstoppable

Старый город отличается и от Таллинна и от Стокгольма. Тут высокие дома, но улицы намного шире, чем в Швеции. По крайней мере, так мне показалось.

Автор: Unstoppable

Народу, конечно, много, я имею в виду туристов. Но в Стокгольме больше.
    Но самое бесценное впечатление от Дании- это лебеди! Боже, до чего красивые птицы, как было волнующе за ними наблюдать и ,уж тем более, кормить!
    Это действительно бесценно! Но об этом я уже писала.

Мне жаль, что я не очень тщательно изучила город до поездки. Потому что теперь понимаю, что видела мало и хочу увидеть больше. Хочу вернуться.
    Чем-то этот город меня зацепил. Он и похож на Стокгольм( тем впечатлением, которое произвел на меня?). И не похож.

Нюхавн с его яркими, будто открытка, домами...

Автор: Unstoppable

Вот уж где настоящее столпотворение в любое время дня. Зато там стоят 4 дома, в которых в разное время жил Андерсен.

Ратуша, которая куда менее симпатичная, чем в Стокгольме. Там она изящнее и стройнее.

Автор: Unstoppable

Русалочка. Которую безумно хочется увидеть без толпы туристов рядом, но на это надежды нет:))

Автор: Unstoppable

Она выглядит не настолько красивой, как можно было ожидать ,на личико. Но вся ее фигурка такая хрупкая и печальная, что очень трогает....

Автор: Unstoppable

И дворцовый комплекс Амалиенборг. Он вообще поразил меня в самое сердце. Мы попали на восьмиугольную площадь, где стоят эти четыре близнеца-дворца, на закате. Туристов почти не было. Невозможно было не почувствовать себя принцессой среди такой красоты....

Автор: Unstoppable

Усиливала впечатление Мраморная Церковь, чей купол возвышался впереди, перед площадью. Я,конечно, понимаю, что ей далеко до собора святого Петра в Риме, но впечатление она производит вполне внушительное.

Автор: Unstoppable

Когда в последний день мы побывали на площади днем, то я была немного разочарована. Туристы, яркое солнце- все это как-то притушило все то романтическое впечатление, которое возникло у меня в первый вечер.

Фонтан Гефион на тему скандинавских мифов.

Автор: Unstoppable

Самый красивый фонтан из тех, что я видела в своей жизни! Уникальный просто! А за ним чудесный парк...

Автор: Unstoppable

А еще удивительная деталь датской столицы — в невероятном количестве велосипедов. Я в жизни не видела столько сразу в одном месте! А у них даже стоянка для великов двухэтажная:))

Автор: Unstoppable

Я все время ходила по Копенгагену и думала "как странно, что в этой прекрасной стране родился один Андерсен. При такой красоте, тут сказочники должны рождаться каждые 10 лет хотя бы":))

Автор: Unstoppable

Все дышит историей, сказкой и романтикой....
    И мне кажется, в этом городе много любви.
    Вспомнить хотя бы как парень ехал на велосипеде, у него впереди была пристегнута тележка, в которой сидела девушка и пела своему спутнику песню) Негромко, но так увлеченно...
    Я бы хотела вернуться в Копенгаген еще хоть раз!

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      22 июл 2013, 11:17
      Вы в своей заметке так увлекательно провели по улицам города, с такой любовью подали блюдо под названием "Копенгаген", что такое блюдо не могло не понравиться. Очень вкусно, спасибо))
    • Unstoppable
      Unstoppable
      С нами с 22 мар 2011
      22 июл 2013, 13:06
      on_ge_Gosha 22 июля в 11:17

Вам спасибо за добрые слова)