Копенгаген

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Трагедия в Катыни

14 декабря 2010 года||1| 3| 6315

Как-то раз смотрел передачу А.Малахова «Пусть говорят». Речь там шла о том, как в Вологде (возможно путаю город) один мужчина, актёр местного театра, убил по пьянке двух женщин. Злодея поймали на месте преступления, есть свидетели. Жена актёра собрала его коллег по театру, пробилась на эфир к Малахову, доказывая, что он не убивал, хотя факты говорят об обратном. Но женщина бьётся, как рыба об лёд, пытаясь помочь мужу. К чему такое начало?
    В 1990г, когда в прессе валили советский строй, навешивая на него все смертные грехи, демократы решили взвалить на сталинский режим расстрел поляков в Катыни. Пропаганда доктора Гебельса раскрутила эту историю в 1943г, изобличая НКВД, затем, после освобождения Смоленска, наши доказали обратное. Напомню некоторые известные детали.
    Польские офицеры в Катыни были убиты из немецких пистолетов немецкими пулями, руки их были связанны немецкими верёвками. Этот факт не смогла скрыть германская сторона во время «раскопок» в 1943 году.
    Представьте ситуацию. НКВД в марте 1940г. валит поляков из немецких пистолетов, зная, что мы отступим до Москвы, и немцы займут Смоленск. Позже мы отвоюем территории и изобличим фашистов…..
    За подобные пораженческие планы при Сталине можно было на Колыму отправиться. Два отечественных писателя Ю.Мухин «Антироссийская подлость», «Катынский детектив» и Владислав Швец «Тайна Катыни», независимо друг от друга в своих книгах доказывают, что это сделали немцы. Ю.Мухин даже приводит письма наших ветеранов ВОВ, которые видели поляков в лагере живыми и здоровыми в 1940г. и перед войной в 1941г.
    В скандинавских и польских летописях есть записи о том, что Бориса и Глеба убил не Святополк - Окаянный, а наоборот Ярослав. Но раз Нестор назвал убийцей Святополка, так он и вошёл в историю как «Окаянный». Подделать бумажку и подложить в архив в наше время – раз плюнуть.
    Фашисты, захватив Смоленск не стали церемониться с поляками, они были уверенны в скорой победе, а позже, буксуя на Восточном фронте, решили раскрутить Катынь, пытаясь внести раскол в ряды союзников.

Меня больше всего удивляет позиция российских властей. Как можно безропотно повесить преступление на своих дедов и прадедов? Политика всегда преобладала и будет преобладать над честной историей.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
      14 дек 2010, 00:29
      Если есть мнения - пишите. Вот ещё материал по данной теме newsland.ru/News/Detail/id/59…