Начало путешествия Чили-Аргентина 2012 Копьяпо, Чили

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Начало путешествия Чили-Аргентина 2012

10 декабря 2018 года||

Эта заметка является частью дневника «Путешествие Чили-Аргентина 2012»

Расскажу вам о своей поездке 2012 года по Южной Америке, в дневниковой форме.

30-31.01.12

На вылете из Шереметьево пограничник долго сравнивала мою теперешнюю физиономию с той, что на паспорте, 10 лет прошло момента его получения. Довольно посредственный ужин в местном ресторане, все-таки в Домодедово кабак намного лучше. Рейс “Air France” до Парижа практически пустой, лететь 3,5 часа, вина хоть залейся. Термина Д в аэропорту Шарля Де Голя такой же пустой как и наш рейс. Такой же пустой шатл до терминала Е. Зато в Е народу уйма, на входе в терминал пункт досмотра. У меня проверили рюкзак, сотрудник справился о моем здоровье, обратив внимание на круги вокруг глаз. Сказал ему, что я панда. Посмеялись и ударили по рукам.

Автор: Almazoff

Перелет в Сантьяго самый длинный на моем веку, пока, 11700км, 13,5 часов. В полете предлагают вино, коньяк и мороженое, последнее приятно радует. Подходит ко мне стюарт и говорит на чистейшем французском языке:"Мсье, коньяк?" А я ему так же отвечаю:"Ви, гран мерси!"))

Автор: Almazoff

Раньше через Атлантику на юг я летал Иберией, перелет короче, но неудобные стыковки, плюс периодические забастовки их персонала. На подлете к Сантьяго удалось сфотографировать Аконкагуа. Аконкагуа, инструкция к применению

Автор: Almazoff

Познакомился на борту с женщиной по имени Андреа, она оставила нам свой адрес и телефон на всякий случай. Проверка багажа собаками на предмет наркотиков, также проверка на продукты питания запрещенные к ввозу. Пограничник даже не посмотрела на визу. На выходе из прилета нас перехватил шустрый малый, помог нам зарегистрироваться на внутренний рейс и не платить за перевес.

Автор: Almazoff

Перелет до Копиапо на север 1,5 часа. Трансферт до города 50 км по 6000 местных песо с носа.

Автор: Almazoff

Отель, который заказал Миша в самом центре, носит имя первого испанского конкистадора дошедшего до пустыни Атакама из Перу, Диего де Алмейда. На центральной площади. Виды из окна что надо!

Автор: Almazoff

Прогулялись по центру, отужинали в хорошем ресторане по соседству с отелем, «брютом» отметили встречу. Потом постригли Палыча)) В общем, как обычно всё.

Автор: Almazoff

А город Копиапо известен аварией на горнодобывающей шахте Сан-Хосе. Напомним: 5 августа 2010 года на шахте произошел обвал породы. В результате этого 33 горняка оказались замурованными на глубине около 700 м и примерно в 5 км от входа в шахту. В результате аварии людям пришлось находиться под землей в течение рекордных 69 дней. Но все спаслись! Ура! Нам в шахту не надо, нам в горы!

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Копьяпо
      10 дек 2018, 17:05