Корфу, остров Корфу

Корфу, остров Корфу

• 39.61930N, 19.91959E

24 материалa по 11 объектам,  712 фотографий

Были в Корфу, остров Корфу?

Как оживают мои картины

11 июля 2020 года||6 (3)| 4| 584

Как оживают мои картины или реализуется то, что было ранее написано. Четыре года назад, когда я впервые стала пробовать работать с мастихином и кистью маслом по холсту, у меня была одна из первых работ удивительного места в Греции.

Автор: iralda

Тогда я даже не предполагала, что судьба мне подарит шанс увидеть это место своиии глазами. Я в Греции на острове Корфу, гуляем по столице остроаа в городе Керкира. В 5 км. от старого центра находится Канони. Находясь в Канони, можно вдоволь насладиться очаровательным видом на небольшой островок, на котором расположен построенный в XVII веке монастырь Панагии Влахернон, который соединяется с сушей благодаря узкому длинному пирсу.

Чуть дальше, в 800 метрах от берега, находится утопающий в зелени небольшой остров. Это и есть Понтикониси с единственным на нем строением — византийской церковью XI-XII века, возведенной в честь Пантократора, которая скрывается за плотно растущими соснами и елями.

Автор: iralda

Согласно Гомеру, Понтикониси («мышиный остров» — в значении «маленький остров») был кораблем Одиссея, превращенный богом морей Посейдоном в скалу во время разыгравшегося шторма, ставшего причиной легендарного кораблекрушения на острове Феаков — места последней остановки по пути возвращения на Итаку.

Дешёвый ✈️ по направлению Корфу, остров Корфу
      11 июл 2020, 14:58
      Спасибо за такую солнечную картину — на холсте и наяву...
      11 июл 2020, 23:35
      Принимаю с благодарностью)))
      13 июл 2020, 00:42
      Если вы не профи художник, то для любителя картина очень даже хороша! Мой респект!
      13 июл 2020, 22:28
      Спасибо! Я вообще не считаю себя художником. Эта работа одна из первых. Готовилась для подарка хорошему человеку из Греции, который спустя время стал зятем! Но тогда о замужестве моя дочь и не помышляла)))
      14 июл 2020, 21:20
      Красивая картина!