Королевы Елизаветы Национальный Парк

Королевы Елизаветы Национальный Парк

• 0.55660S, 29.73999E

Были в Национальном парке Королевы Елизаветы?

рестораны, фастфуд
    • Уганда, Mweya hostel, Queen Elizabeth National Park
    • 0782-802-650
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Пообедать в хостеле, так как больше особо негде

Еда → рестораны, фастфуд
    19 февраля 2011 года|| 4| 606

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Вообще, возможно, в парке "Королевы Елизаветы" можно пообедать и в каких-то других местах при лоджах. Но самым ближайшим местом перекуса от пристани, откуда отправляются лодки по каналу Казинга, является ресторан при хостеле "Мвея". Хотя слово "ресторан" для него слишком круто. По своей сути, это кафе на веранде с деревянными и пластиковыми столами.
    Есть меню, есть блюда дня. Но, если, например, вы хотите поесть быстро (ну, времени нет, допустим, ждать), то выбора особого не будет, так как готовят там ОЧЕНЬ долго. Даже обычные сэндвичи, по словам официанта, он бы мог сделать только за 30 минут.
    Поэтому, когда были мы, единственным "быстрым" блюдом здесь оказалась только зажаренная целиком телапия.
    И еще очень странный момент. В меню (а оно написано мелом на доске крупными буквами) значился десерт. Мы его тоже заказали, но так и не дождались. Когда же решили сами выяснить его судьбу, слово "десерт" официанты понимать отказались. Просто стояли, смотрели на нас и молчали. Мы попросили нашего водителя спросить их по-угандийски. Результат оказался тот же. Официанты просто не реагировали на вопрос.

В общем, загадку десерта мы так и не выяснили.
    Да, еще здесь быстро подают чай и кофе. Но чай — в пакетиках, а кофе — растворимый из банки. Причем, приносят вам кофе не готовый в чашке, а эту самую банку, и кофе вы делаете себе сами.
    Могу рекомендовать это заведение только очень голодным, либо тем путешественникам, у которых есть в запасе достаточно времени.
    • Тип кухни:

Угандийская, гриль

• Что понравилось:

В принципе, рыбу сделали неплохо.

• Что не понравилось:

Тормознутость официантов.
      Странная история с десертом.

• Цена на человека: € <10

Национальный парк "Королевы Елизаветы", хостел "Мвея".

Въезжайте в парк через главные ворота Kabatoro, далее двигайтесь до Mweya. Либо въезжайте в парк через ворота Katunguru и снова направляйтесь в Mweya.

0782-802-650, 0772-609-969, 0782-802-650

rift_hostelmweya@yahoo.co.uk