Короли и королевы королевского табора 2 Королёво, Украина

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Короли и королевы королевского табора 2

8 октября 2012 года||2 (1)| 9| 132513

Помимо отличной от окружающих жизни, для табора характерно наличие своего собственного времени, которое отличается на минус два часа от киевского.
    Как пояснил пастор Иосиф сделано сие было для удобства. В чем состоит данное удобство я так и не понял ( возможно при этом увеличивается количество солнечных часов на душу населения, а большинство селян живут без света)
    В таборе много богатых домов, которые выглядят иногда, как дворцы, но есть и утлые лачужки в которых нет никаких удобств. Огородов у цыган никаких нет
    Нет в таборе и ни одного дерева, ибо все они давно пошли на обогрев и приготовление пищи. Отсутствие огородов пастор объяснил скудостью местной земли, но эта скудость почему-то не мешает прочим народам, что живут за железной дорогой, где растет виноград и цветут цветы.

Даже в богатых домах нет туалетов — для цыгана иметь его в доме неприемлемо. Даже на улице сортиры стали ставить только после появления в таборе церкви, но в бедных домах и по сей день сортир — везде и при прогулке надо почаще смотреть под ноги.

Просим двух женщин посреди улицы попозировать для фото. «Сколько стоит такое платье?» — Спрашиваю у младшей, чье синее платье украшено различными блестками. «Триста долларов», — улыбается она. «Ого!» — Чешет я затылок, думая, кто из моих знакомых позволит себе гулять в таком дорогом костюме.

— А где берете одежду? — Интересуюсь я.

Оказывается, в Виноградове специально открылась лавка, которая продает ткани для ромов. А несколько частных швей из Королева шьют им наряды на заказ. «Поэтому-то я не видел двух одинаковых платьев!» — Догадался я.

Дешёвый ✈️ по направлению Королёво
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      8 окт 2012, 18:43
      Интересно, когда у народа совсем другая психология. Нет, скорее другой уклад жизни, обычаи (это я про туалет и наряды).
      Хорошо, что знакомите.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      8 окт 2012, 18:52
      вот и я говорю: кто желает увидеть Африку — так она под боком)))