Корривертон

Корривертон

LAT
  • 5.93354N, 57.14924W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    2

    1 материал,  0 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были Корривертоне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Плывем в Суринам! Международный паром.

    Транспорт → как перемещаться
    23 июня 2011 года|| 2| 5522

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Единственный способ попасть из Гайаны в Суринам (не считая авиации и морских судов) — это воспользоваться международным паромом через пограничную реку Корантейн. Река в этом месте довольно широкая, паром, к тому же, идет по диагонали, в маленькое местечко South Drain, так что весь путь занимает примерно 25-30 минут. Но не надейтесь, что вы за полчаса попадете в новую страну!
    2

    Автор: pasl81


    Итак, обо всем по порядку. Сперва вам придется добраться до пригорода Коривертона — местечка под названием Moleson Creek. Это не сложно — просто двигайтесь по продолжению трассы. Вскоре она превратиться в грунтовку и еще через пару-тройку километров вы доберетесь до ворот порта. Туда, кстати, ходит маршрутка №63 из Джорджтауна.

    Приезжать стоит заранее — паром ходит всего раз в сутки! Отплытие в 11 утра, но на месте следует быть не позже 10 — иначе ворота закроют и есть все шансы провести еще один день в замечательно Гайане! Ходят слухи, что есть возможность пересечь реку и на частных лодках, но таковых нами обнаружено не было. Найдете — попробуйте, но имейте ввиду, что штампов, скорее всего, вы не получите и шанс на встречу с "лихими парнями" весьма велик.

    Покупка билетов осуществляется тут же. Билет в одну сторону стоит 2000 гайанских долларов (US$ 10). В два конца (с открытой датой в течении трех недель) — 3000 (US$ 15). Платить можно как в местной валюте, так и в американской. US доллары принимают только в отличном качестве и могут придраться к незначительному разрыву. К счастью, тут же тусуются менялы, предлагающие нормальный курс обмена.
    Из развлечений — магазин
    2

    Автор: pasl81

    Из развлечений — магазин с пивом и закуской и неработающий телевизор! Обратите внимание на раму!


    После приобретения билета начинается ожидание в очереди на паспортный контроль. После него — зал, где есть неработающий телевизор, киоск с закусками и пивом. И, что самое интересное, открытый и бесплатный вай-фай! Местные жители (которых обычно весьма много) закупаются в дюти фри. Мы этот магазин проигнорировали.

    На пароме все довольно скучно — одна палуба для машин. Вдоль бортов — скамейки для пассажиров. Можно залезть на галерею над пассажирами и оттуда любоваться водами Корантейна.
    На крышу ее спокойно можн
    2

    Автор: pasl81

    На крышу ее спокойно можно подняться, чтобы не толпиться и спокойно наслаждаться панорамой реки.


    На другом берегу происходит традиционный забег за первыми местами в очереди. Если вы приплыли из Суринама — забег происходит и здесь.
    Гайана — безвизовая для Россиян страна, но пограничники не всегда это знают и могут дать всего лишь двухдневный транзит. Закорючка на штампе не особенно разборчива, на границе с Бразилией ее не проверяют, но все равно постарайтесь объяснить офицеру что он не прав.
    Суринам, напротив, требует визы. Получается она легко: Суринамская виза!

    Не забудьте посмотреть фотоальбом Международный паром Суринам - Гайана
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх