Кортрейк

С нами с 19 мар 2009

Характерный силуэт башни

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 апреля 2011 года|| 4| 660
    Корни церкви Сен-Мартен, можно сказать, уходят в глубокое прошлое: ещё в VII веке нашей эры на этом месте стоял древний христианский храм, который был затем заменён другим, средневековым, а уж его сменило нынешнее здание. Основной приметой церкви является высоченная башня, вымахавшая до восьмидесяти с лишним метров — её я по прибытии в Куртре принял за городскую колокольню; во всяком случае, характерный шпиль виден из многих мест города и может служить ориентиром. Башня, кстати, вмещает карильон XIX века, уникальную конструкцию такого рода. Что же касается убранства храма, то следует непременно с ним ознакомиться, воспользовавшись бесплатным входом — следите только за расписанием месс, во время которых праздные гости не приветствуются. Очень интересные картины на билейские сюжеты, да и вообще обстановка очень красивая и умиротворяющая.

Sint-Maartenskerk-straat, Kortrijk

Стоя на главной площади, повернуться так, чтобы колокольня была за спиной, а ратуша слева; двигаться в дальний правый угол площади; церковь будет сразу домами

sintmaartenkortrijk.be

Дешёвый ✈️ по направлению Кортрейк