• Экспонат музея  истории и быта
  • Водопад Гук — можно купаться, при желании
  • Центральная улица
  • Городская администрация
  • В Косове развиты народные промыслы, очень много красивых изделий из дерева
Немного о Косове, август 2010 Косов, Украина

Косов

Косов

15 материалов по 1 объекту,  201 фотография

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Немного о Косове, август 2010

24 мая 2012 года|| 5| 26293

Косов — районный центр Ивано-Франковской области, милый, небольшой городок, расположенный у самого подножия Карпат.
    Не хочу обидеть косовчан, но этот город, как и другие небольшие населенные пункты, когда я оказалась там, заставил меня ответить на вопрос: "Как быстро я сойду с ума, если буду жить здесь?"... Я — жуткий урбанист, мне нужна толпа в метро, железо, бетон и стекло, в общем все то, что называют пульсом большого города. Косов — очень спокойный, там такая звенящая тишина — я проснулась ночью и не поверила, что может быть так тихо...Если вы хотите отдохнуть от всего — это именно то место. Красивая природа, чистый воздух, походы в горы — что может быть лучше после шумного и пыльного города? В самом городе есть неплохой музей истории города и быта, супермаркеты (с голоду не умрете, даже если отдыхаете сами)). Развлечений, лично я, не увидела — кинотеатра нет, несколько кафе и баров — не очень, если честн. Но в окрестностях неплохие калыбы — рестораны в гуцульском стиле с достаточно доступными ценами и вкусной кухней. Еще есть водопад Гук — милое местечко для прогулки, думаю, местные жители с удовольствием подскажут как к нему добраться. Перемещение по городу пешком. Есть несколько мостиков-кладок — очень интересно, если не видел ранее. С автостанции можно добраться на автобусе в другие населенные пункты.

Дешёвый ✈️ по направлению Косов