Котопакси стратовулкан (5897м)

Котопакси стратовулкан (5897м)

LAT
  • 0.68417S, 78.43722W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    82

    6 материалов,  118 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Котопакси стратовулкан (5897м)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Истории с Экватора в картинках и стихах, номер 3, Котопакси

     
    30 ноября 2018 года||
    GPS
    |2 (1)| 3| 363

    Есть у меня новое увлечение — "склеивать" всякие красивые панорамки. Сейчас делаю это немного профессиональнее чем раньше, но и старые работы меня удовлетворяют. Вашему вниманию 3 панорамы (в этом посте уже третья) из страны расположенной в Западном Полушарии, непосредственно на Экваторе. Называется страна Эквадор, и виза казахстанцам, равно как и гражданам большинства других стран, туда не нужна.
    Истории с Экватора в картинках и стихах, номер 1, Кито
    Истории с Экватора в картинках и стихах, номер 2, Галапагосы

    Рассветная тень от вулкана Котопакси (5897м). Есть тема, к реализации которой прямо сейчас и приступаю, организовать этой зимой ряд восхождений в Южной Америке. В первую очередь в Аргентине и Эквадоре, возможно в Боливии и даже Колумбии.

    2

    Автор: Almazoff

    "Сегодня мы получили первую хорошую акклиматизацию на Руко Пичинча (Ruco Pichinca, 4600). Очень удобный вариант. На такси доезжаешь под склоны этого вулкана до высоты 2800. Садишься на канатку «Телеферико» (Teleferico) (гондолы как у нас с Медео до Чимбулака, только проезд дешевле), билет для иностранцев 8,5$, пускают без очереди. Тебя подымают за 10 минут до высоты 3800. Вид на Кито и окрестности обалденный.

    От конца канатки (работает с 8 до 20.00) отличная тропа (как на наш Кумбель) под вершинную башню. Мы поднялись по классике с Севера, думаю там 1А, при желании можно и 3-ку по гребню наковырять.

    Гуагуа Пичинча (Guagua Pichinca) выше и кратер вулкана Пичинча именно там, но на неё ходят из маленького городка Йоа (Lloa) к западу от Кито. Нам после длительного перелёта из Москвы хватило и Руко Пичинча для первого раза. Пичинча извергался последний раз в 1999-м."

    "В итоге в 8.00 были снова в приюте. Переиграли планы, решили не ходить на Северную вершину, а спуститься с гидом Фернандо и его клиентами в гасиенду Сан-Хосе, где Фернандо работает управляющим.

    Гасиенда – это большое поместье, в котором можно остановиться как в гостинице. 15$ с носа, плюс еда и вино за отдельную плату. Гасиенда Сан-Хосе находиться в деревне Эль Чаупи (El Chaupi) недалеко от Илиниз. Несколько гостевых домиков, спальни в большом доме, каминный зал, столовая. Хозяин — какой-то деятель культуры и битломан. По огромному зеленому двору бегают большие добрые лохматые псы. И всё это на высоте 3500. По традиции после обеда здесь идёт дождь. Мы читаем книги, беседуем с Фернандо, обедаем, спим до ужина.

    Фернандо рассказывает, что профессиональных гидов, сертифицированных местной эквадорской ассоциацией, в стране всего 70. Двое из них имеют сертификат UIAA, и ещё семеро сертификаты других иностранных ассоциаций.

    Завтра к 12 ждём приезда Сегундо, сегодня он водил кого-то на Котопакси."

    Продолжение как всегда следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Котопакси стратовулкан (5897м)
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      30 ноя 2018, 13:16
      удалить
      Была в парке Котопакси, но восхождение было закрыто из-за извержения вулкана. И попали в дождичек, гора не сильно показала свое личико. Жду ваших фоток, тем более они будут сделаны сверху.
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      30 ноя 2018, 13:29
      удалить
      всё будет!)
    Наверх