Отель Diamond Cave Краби, Таиланд

Проживание → отели, апартаменты
    20 марта 2018 года||
    | 6| 815

Дата посещения: 2018-03-01

Южный Таиланд я уже много лет откладывал, понимая что и времени нет, и Мьянма в приоритете. Хотя конечно или Самуи или другой живописный остров посетить то надо. Как совместить все в одной поездке 9-10 дней чтобы было разумнее (?)
    Выбрал, сначала Ко Самуи на неделю, а в конце Краби* два дня и вылет в Камбоджу.
    Приятный отель Diamond Cave ***+
    Удивительно разный контингент, все молодые, из Чиле, Канады, Австрии, Чехии, Украины.

Поскольку здесь пещера своя, и за 150 бат (5 долларов) ее можно посетить, то уже неплохо.
    Короткий переход змейкой через висящие скалы, и вы оказывается на культовом пляже Реили Бичь*
    Сюда тянет магнитом всех!! Китайцы конечно в большинстве. Но места для купания и фотографий предостаточно.Правда цены на все кроме самого проживания стали очень высокими. Разница с Бангкоком раза в два!! Не фрукты конечно, а все остальное и услуги. Так что 1400 бат за сутки в отеле — это считай подарок!
    Тем кто захватывает еще и Ао Нанг, разумнее взять лодку индивидуальную, и осмотреть побольше бухт и гротов. Загвоздка в том, что лодку на 8 человек в порт самого города Краби, можно и не набрать. А это уже не 100 бат с носа, а неизвестно сколько. Но мы слегка поругавшись, а тайцы не уступают и 15 рублей, все-таки доплыли до цели. Со мной был такой персонаж, что не верил мне и проверял все на каждом шагу. Когда наличка тайская закончилась, а Мастер Кард здесь особо не принимают, мы оказались в сложном положении. До вылета уже полтора часа, а нам 23км = надо брать такси. Я рванул к небольшой зеленой мечети (masjid) и удача не заставила себя ждать!
    Сначала рикша на трехколесном мотоцикле подвез 5 км, а потом тайка уже везла меня по прямой 17км и даже не хотела брать денег. Отсюда вывод, все люди разные, и немец может не уступить пол евро, а тайская женщина готова помочь. Тоже самое с прибалтами и допустим арабами.
    Краби безусловно один из лучших регионов Таиланда. Красиво, конечно посетить надо.
    • Расположение4
    • Номер3