Краби

Краби

LAT
  • 8.05914N, 98.91669E
  • Я здесь был
    Было: 95
    Хочу посетить
    332

    28 материалов по 5 объектам,  472 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    12
    AlbiNur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2010

    А вот и тайский новый год

     
    10 марта 2012 года||1 (1)| 15| 477612

    В день, когда мы собрались двигаться из Краби дальше, наступил Новый год — Сонгкран. Планируя дорогу на этот день, мы ещё не знали какими трудностями она обернётся для нас. На дорогах творится веселье и настоящее безобразие, все поливаются водой самыми разными способами, причём выдумывают самые изощрённые, чтобы никто не остался сухой в этот день. Поливаются из ковшиков, вёдер и чашек, применяют водяные пистолеты и шланги. Особо ретивые ещё и лёд или красители насыпают в воду для пущего эффекта. А ещё мажутся цветной пудрой и тальком.

    2

    Автор: AlbiNur


    Вообще, всё это выглядит так: все тайцы в этот день с самого утра семьями грузятся на пикапы с бочкой воды в кузове и выезжают на дорогу, намертво блокируя движение через населённые пункты. И устраивают веселые водяные бои между машинами и поливая всех вокруг. Больше всего достаётся, конечно, мотобайкерам. Ещё встречаются подобные "пикеты" и на федеральных трассах. В эти дни нужно быть очень осторожным, можно легко получить, например, разогнавшись на трассе, водой из ведра от неожиданно выскочившего на дорогу тайца. В большинстве случаев на дороге нас не поливали, если мы успевали махать руками и показывать, что не надо, но это не всегда срабатывало.
    Ещё последующих три дня м
    2

    Автор: AlbiNur

    Ещё последующих три дня мы встречали буйнопразднующих на дорогах, то ли потому что не напраздновались вволю, то ли потому что объявляется Сонгкран в разных провинциях в разные дни.


    Наша цель вернуться обратно в Ханом (30 км от Самуи), пересечь поперёк полуостров от западного побережья к восточному, проехав от Адаманского моря к Сиамскому заливу.
    2

    Автор: AlbiNur


    2

    Автор: AlbiNur

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Краби
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      10 мар 2012, 12:01
      удалить
      настроение передается, супер!
    Наверх